Домой Соперники Милана Филиппо Индзаги: «Меня не волнует, что кто-то говорит, будто я не достоин...

Филиппо Индзаги: «Меня не волнует, что кто-то говорит, будто я не достоин Серии А»

4

Филиппо Индзаги плохо начал в «Беневенто» – вылетел из Кубка от «Монцы» Кристиана Брокки. Команда Серии Б проиграла команде Серии С1 – такие сейчас реалии у Пиппо. Но он говорит, что смотрит на проект, а не на дивизион.

«Президент Вигорито не просил меня о повышении в Серию А. Он хочет видеть команду, которой можно гордиться. У нас есть амбиции, но мы не витаем в облаках. Я нашел, что искал: сильный клуб и сильную команду.

За последние месяцы я много ездил, много учился. Был у Гасперини, Джампаоло, Пранделли, Ди Карло, Манчини. Конечно, виделся с братом – я провел с ним неделю перед победой Лацио в дерби. Собирался побывать у Сарри в Лондоне, но не получилось.

Меня не волнует, что кто-то говорит, будто я не достоин Серии А. Я выигрывал в С, хорошо показал себя в Б, в А пока не получается. Для Серии Б я важный тренер, для высшего дивизиона – пока нет. Но у меня есть время.

У всех великих тренеров были сложные моменты. Если сомневаешься в себе – оставайся дома, иди работать экспертом в телевизор. Тренировать – моя страсть. Это потрясающая работа, которая может подарить еще больше радости, чем карьера футболиста.

Изменился ли я? К сожалению, да. Смотрю в зеркало – много седых волос. Но внутри – нет. Я – тот же мальчик, который играл c Симоне рваным мячом, тот же юней, что носился по полю около дома, тот же парень, что забивал на лучших стадионах мира. Теперь я на тренерской скамейке. Время идет, кто-то уже не зовет меня бомбардиром. Для других я мистер. Но я – Пиппо. Пиппо навсегда. И я все так же влюблен в мяч».

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: