Домой Игроки Милана Ди Стефано: «В трудные моменты «Юве» и «Интер» отдают мяч лидерам, у...

Ди Стефано: «В трудные моменты «Юве» и «Интер» отдают мяч лидерам, у «Милана» их нет»

16

Пеппе Ди Стефано в интервью Sky Sports, говорил о нынешнем состоянии «россонери»: «Абсурдностью этого «Милана» является то, что, возможно, вчера играл самый основной состав из всех возможных. Но если посмотреть результаты 11-ти туров, то в 6-ти из них «Милан» потерял очки во второй половине встречи.

Дело в том, что когда на 70-й минуте у команды были такие футболисты, как Пирло, Зеедорф и другие великие игроки, то такого бы не случилось. Когда в матчах «Ювентуса» или «Интера» возникают трудности, то они просто отдают мяч лидерам и в итоге всё завершается весьма успешно. У «Милана» таковых нет. Если бы «россонери» проигрывали в 6-ти играх из 11-ти, то они бы изменили результат во втором тайме с «Торино», с «Лечче», с «Удинезе», с «Интером», с «Ромой» и с «Лацио».

16 КОММЕНТАРИИ

  1. Я однозначно и категорично недоволен происходящим в Милане (в том числе и вне поля), но разумеется не только в этом сезоне, а в течении последнего десятка лет естественно…..!
    Но в чем разница в управлении клубом при Мальдини/Бобане и их предшественниках, в том числе и Галлиани (при нем тоже в последние его годы смеха и слез было много), не усматриваю!
    Теперь приколи……., что ты этакого знаешь и главное из каких источников, что бы и я смог заявить: ах этот подлец Мальдини, пришел и все разрушил, жил Милан себе жил, не тужил, но на тебе легенда клуба не то, что бы не желает добра клубу, а сознательно его уничтожает и видимо прилично на этом зарабатывает!
    Касается и единомышленников, рассказывайте!

    • Поясняю , чтоб выйти с кризиса , то сами управленцы должны знать дату выхода с ямы и какие средства будут потрачены — это раз , тое сть бизнес -план … Второе должны понимать все стороны в какой будут играть футбол , то есть директор и спортдир должен видеть картину , а в третьих начинать потом подбор тренера под ту игру которую они запланировали ( контригра или контроль мяча или играя первым номером или игра будет строится на индивидуальных действиях игроков , которая была при Анчелотти , принятие мяча и обязательно финт , что у Пирло постоянно был мяч в ногах , что у Зее , что у Кака рывок на индив. действиях и т.д. ) . В четвёртых потом , начинается подбор игроков под выбранную схему — это важный компонент , если выбрали тактику строить на индивидуальных действиях , то и соответственно игроки должны покупаться индивидуалы , которые в одиночку могут , что-то сделать ….
      А если выбрана командная игра за основу , то и игроки должны исключительно покупаться командные …. Логично.
      А у нас куплены Леао , Чалхан и т.д. , которые не научены играть командно , то я не вижу смысла строить командную игру с этими ноунеймами , которую хотел построить Джампаоло. Это первый его пролёт , а Пиоли начел строить игру на индивидуальных действиях и результат на глазах , что стало приятней смотреть футбол. То есть Пиоли изначально с этого состава выбрал правильный вектор для результата , потому ,что наш состав не имеет не лидеров, не командных игроков , не игроков видящих поле , нет игроков отдать длинный пас и т.д. То о какой командной игре и игре первым номером можно было говорить при Джампаоло — самоубийца.

      Так и вышло , что нет мозгов у Мальдини оценить ситуацию и выбрать правильно тренера, под существующий состав .

    • «Но в чем разница в управлении клубом при Мальдини/Бобане и их предшественниках, в том числе и Галлиани (при нем тоже в последние его годы смеха и слез было много), не усматриваю!» — Как же не усматриваешь?

      Галлиани в условиях жесточайшей экономии умудрялся подписывать свободных агентов, которые могли заиграть или не заиграть с вероятностью 50 %. Прям как теперь. Всякие Зеедорфы и Индзаги на посту тренеров тоже объясняется тем, что Берл зажал деньги и приходилось искать тренеров, готовых работать за еду. Тогда все палки летели в Берла за жадность. Правда потом раскошелился кажись на вроде перспективного Монтеллу…

      А что теперь? Мальдини и ко (обязательно включать Газидиса) мало чем отличаются от МиФ. Только МиФ совсем сказочно пилили деньги на покупке всяких Силв за 40+, а Мальдини и ко немного аккуратнее — уже хорошо.

      1) Бред с тренерами, который невозможно объяснить основываясь на логике — что мало денег на тренера, как у Галла? Нет. Никто не хочет идти — глупости, Спалетти согласился, думаю и другие околотоповые типа Венгера, Раньери и Карреры были бы получше на бумаге, чем Пиоли. Но опять нет! Даже рассматривали (правда по прессе) Гарсию! Я молчу уж про летние терзания о тренере — Джамп или ди франческо — и это на фоне Рино! Как говорил 1basten на фоне одного дерьма рассматривают другое!

      2) Неумение продавать всякий шлак 1 к 1 как у МиФа — за галом такой хрени не наблюдалось.

      3) Неумение продлевать игроков — не верю что Галл продлил бы Доллара за 6 лямов или отпустил бесплатно Сапату в нынешних условиях.

      4) Вызывает подозрения явный конфликт с Рино, напряженные отношения с Галлом и Берлом. Теперь игроки просили Рино, но им отказали — во что это выльется? Надеюсь ни во что. Почему-то Берл доверился Зее и Индзаги, но не доверился Мальдини — странно, не так ли?

      5) И почему не удержал Леонардо? У него резюме хуже, чем у Массары? Или нужен был козел отпущения?

      Неприятных вопросов много, и ответы на них мы, наверное, никогда не получим, но происходящее меня удручает. Поэтому я являюсь сторонником смены руководства, которое мало чем отличаются от МиФа, которых кстати тоже прилично поливали)

      P.S. «ах этот подлец Мальдини» — конечно я тебе не смогу ничего такого привести, чтоб ты или кто-то другой начал такое вещать, но, повторюсь, МаГ (мальд Газидис) не лучше МиФ!

    • Мальдини не разрушает клуб специально, это совершено точно. У Мальдини амбиции не соответствуют уровню компетенции. Другими словами он глуп и тщеславен. Речь именно о человеческих качествах. Он считает, что навыков полученных на поле достаточно для управления клубом. Этого достаточно для того, что бы считать его идиотом. Я в окопе сидел и поэтому могу командовать армией, ну ну. Я когда-то кидал здесь ссылку на ту статью на спортс, сейчас сходу не нашёл. В прощальном матче Курвасуд его освистали кстати(за петарды вроде бы)) он уже тогда проявлял нехилые амбиции. В целом мы точно знать не можем, это все слухи, но мы видим, что происходит что-то экстраординарное и пытаемся найти причины. В клубе и до его прихода были проблемы, но доверить решать эти проблемы Паоло, это все равно, что лечить пневманию у бабки — целительницы. Все это может привести к смерти. На спортс ру несколько статей есть, если действительно интересно, то несложно погуглить и понять как он мыслит. Если вопрос принципиальный, я сам поищу и кину ссылки. Есть ещё широкоизвестное мнение Берла о нем. То, что достиг Милан с конца 80-х, это результат именно граммотного управления, а не хороших подкатов и дриблинга. Поменяй Мальдини на Матеуса, и даже Ван Бастена на Клинсмана, ничего бы не поменялось. Всё они винтики супермеханизма. Наврядли кто-то из полевых игроков смог бы чем то управлять, тем более такой махиной. Этому надо учиться со студенчества. Мальдини у руля Милана это как токарь — главный конструктор ракет. Ракета упадёт со 100%ой вероятностью.

  2. Да, хреново, что два супер игрока не смогли найти общий язык. Не думал, что доживу до такого. Я понимаю если бы Леонардо мог ругаться с гатузо. Так как когда он возглавил Интер ещё при Моратти, гатузо назвал его предателем. Да и вообще потом парафинил на протяжении всей его работы в интере. Но как писали разные газеты в прошлом сезоне именно Мальдини защищал Рино от Леонардо. Что между ними произошло? Всё очень странно. Может всё это утки жёлтой прессы!!! А вообще я читал интервью Галиани, о том что Мальдини нужно набрать опыта, чтобы работать в структуре клуба. Потом Мальдини ответил, что его не будет в структуре клуба, пока там управляет Галиани. Так как их взгляды на работу в клубе сильно отличаются. Поэтому Галиани не хочет видеть его в клубе. Судя по всему старый хитрый лис Галиани прекрасно понимал, что Мальдини не готов отвечать за такой великий клуб! И предвидит, чем это может закончиться. А может знал о его характере, который он начал показывать только сейчас. В общем что-то с легендарным кэпом не так!!!

    • Галлиани самостоятельно построил свой бизнес с нуля, он не хитрый лис, он просто профессионал. Он не друг Берла с детства. Он сам поднялся. Галлиани прекрасно понимает, что Мальдини совершенно ничего не понимает и действует как слепой котенок. Только декоративная должность, не более. Ну или «набраться опыта», что может стоить клубу жизни, потому что первый блин как правило комом. Галл это прекрасно знает

  3. Ооой,вот мы плачем.Милан 11е место.Да,хреново.А Наполи вон на 7ом.Им с верхушки больнее падать,чесное слово.
    А каждая вошь в прессе наровит обосрать Милан,заколебали,честное слово.
    Перетирали бы фиаско Наполи лучше,все такие эксперты.Тот же регресс,зато тренер с большой буквы,игроки на классе.Да и директор вечно плачет у них,что Наполи не обсуждают.
    Уже тошно становится.Ди Стефаны,Ювентусы и чё.Роналду еле наплакал на пенальти,а то и Дженоа ничья была,и Лечче.Дальше-то что,где лидеры и герои-то?

    • А что , Наполи топ — клуб ??? Который 2 или 3 года играет одним составом , где Кальехону и Инсинье нет замены , они только продавали , а без вложения бабла о чемпионстве можно забыть и потерять место в ЛЧ . Они пошли по пути Милана , что без бабла и длинной лавки можно держаться на плаву , вот только сколько год или 2 время покажет. Если в этом году попадут в ЛЧ , то в след. без усиления будут бороться за ЛЕ.
      Но если купят толковых игроков , то Анчелотти возродит Наполи , я не понимаю , что ждёт Ди Лоренцо ??? И на что рассчитывает при покупке Льоренте (34) и молодых Руиз и Лосано , а каком чемпионстве и борьбе можно говорить , когда покупаются игроки на вырост.

      • Да я не к тому,что Наполи-топ.А к тому,что в последнее время уже надоел этот нескончаемый прессинг со стороны средств массовой информации.Каждая ветошь околофутбольная наровит обосрать,поохать и советов надавать Милану.Кого купить,кого продать,кто куда попадёт,не попадёт.Каждой шелупени надо высказаться,беспонтово пропиариться,надоело.Советчики тряпошные.Тем временем,продвижения бренда летит к е6еням,контракты партнёрские встали,игроки дешевеют.Это всё мало по малу бьёт по бюджету,тк тема умирания Милана животрепещет слишком резво именно благодаря поддержанию информационных источников.Я-то силу Public Relations знаю не по наслышке,а от истоков теории до многолетней практики.Каждый пиздобольский трёп,наподобие этой статейки и иже с ними,губит Милан.
        Вот я и не пойму,что бы им всем дружно не начать лучше Наполи хоронить.Ситуация тоже беда,вот и упражнялись бы в философии над ними.Папе Карло бы советы лучше раздавали.

  4. Да, ладно вам Наполи обсуждать. У них Анчелотти будет требовать точечное усиление. и всё будет нормально. а свои очки Наполи ещё возьмёт. У Анчелотти команды всегда начинают резкий взлет во второй половине сезона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: