Домой Клуб Милан Бернар Арно не может договориться с Elliott

Бернар Арно не может договориться с Elliott

14

Миллиардер Бернар Арно, которому принадлежат Cristian Dior, Bulgari, Givenchy, Louis Vuitton, Moёt & Chandon и другие бренды, продолжает вести переговоры с Elliott Management по поводу приобретения «Милана» — сообщает Foot Mercato.

Американских владельцев «дьяволов» не устроило первое предложение Арно (по разным источникам — от 700 до 800 миллионов евро), поскольку Elliott хочет 1,2 миллиарда.

Арно, чьи интересы на переговорах представляет бывший генеральный директор «Милана» (1986-2002) Брайда, готов увеличить свое предложение до 900-950 миллионов евро.

14 КОММЕНТАРИИ

  1. Есть ещё кандидаты.

    ГРУППА КОМПАНИЙ HINES INTERESTS LIMITED PARTNERSHIP.

    Hines — это одна из крупнейших международных компаний, работающих по направлению недвижимости. Денежные активы организации насчитываются на сумму в 26 млрд долларов, также во владении фирмы имеется недвижимость на общую сумму в 120 млрд долларов.

    Компания активно ведет бизнес и на территории Милана: с 2015 года Hines инвестировала в городские сооружения 1,8 млрд долларов, а к 2023 году планируют вложить еще 3 млрд. Среди проектов, реализованных на территории столицы моды, числятся отель Porta Nuova Garibaldi и здания на площади Piazza Cordusio.

    При этом отмечается, что некоторые проекты, которыми Hines занимается прямо сейчас, тесно взаимосвязаны с проектами двух местных клубов — «Милана» и «Интера».

    ГРУППА КОМПАНИЙ PRELIOS.

    Prelios — это бывшая риелторская компания, позднее переквалифицировавшаяся на выкуп долговых обязательств у различных финансовых организаций. Возглавляет фирму Фабрицио Паленцона — бывший фондовый банкир, руководитель компаний автоперевозок, владелец нескольких аэропортов Рима и много чего другого.

    Паленцона также тесно связан с Миланом (городом). Его компания недавно поглотила другую компанию MilanoSesto Development на общую сумму в 50 млн долларов. Взамен бизнесмен получил землю под застройку, общая площадь которой составляет 1,45 млн кв.м., что станет самым крупным градостроительным проектом в Италии за всю историю страны.

    ПЛАНЫ «HINES» И «PRELIOS».

    Таким образом, в планы обеих компаний Hines и Prelios входит строительство нового стадиона. Причем, если мэрия Милана откажется давать свое согласие на постройку арены рядом с Сан-Сиро, то обе фирмы запросто согласятся переехать в Сесто-Сан-Джованни (муниципалитет, который уже одобрил проект клубов).

    На данном этапе Hines и Prelios являются приоритетными кандидатами, что для Эллиотт, что для самого «Милана». Обе компании готовы раскошелиться на покупку клуба, они также обладают значительным административным ресурсом, а главное опытом в сфере недвижимости (что впрочем необходимо при строительстве нового стадиона).

    Совпадение это или нет, но буквально недавно президент «Милана» Паоло Скарони и владелец Prelios Фабрицио Паленцона были гостями на деловом ужине, организованном компанией Hines.

  2. Брайда? Ну тогда Арно это предел мечтаний. В такой ситуации лучшим вариантом будет серия поражений с крупным счётом. В общем, если ситуация с Аталантой будет повторятся, то это очень и очень хорошо. Главное финишировать не в зоне вылета. Если Милан в итоге достанется Арно, то мы станем европейским топом за 1-2 года, раз там Брайда

        • Последний раз видела,как он показывал на поле яйца болельщикам.Через штаны,конечно.Но это ппц.
          Скорчил из себя жалкое подобие Криштиану.Тьфу.Только,вообще-то,Криштиану так показал в ответ Симеоне,а не потому,что он долбоёб.
          А Ибра сплагиатил потом,дешёвка беспонтовая.Даже мозгов не хватило своего чего-нибудь придумать.Ой,всё.Если это чмо будет такое позволять себе,я не то,что на Сан Сиро больше не приду,вообще,смотреть не буду.И любой уважающий себя человек так сделает.

          • Вы придёте значение тому, чему вообще придавать не стоит. Это не имеет отношения к делу. Я себя очень уважаю, но меня не интересует псевдомораль. Ну да, Ибра не благородная девица. Суть в том, что вы даже не сможете внятно объяснить что конкретно плохого в ибриных яйцах))) Или… В общем он не делает ничего, за что может последовать дисквалификация.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: