Домой Клуб Милан Амброзини: «В Серии А проходит чемпионат в чемпионате»

Амброзини: «В Серии А проходит чемпионат в чемпионате»

5

Бывший полузащитник «Милана» Массимо Амброзини дал интервью для La Gazzetta della Sport,  где говорил о миланских клубах и о борьбе за выход в зону Лиги Чемпионов.

О борьбе за место в Лиге Чемпионов. Я бы сказал, что сейчас в Италии проходит чемпионат в чемпионате. «Ювентус» и «Наполи» , которые борются за скудетто и остальные, которые борются за место в ЛЧ.

О миланских клубах. «Интер» в кризисе, возможно команда расслабилась. Им нужно что-то менять, иначе они могут потерять третье место. «Милан» Гаттузо мне нравится, Рино дал команде душу. Мне нравится его работа, кроме результата Рино также обеспечивает рост ценности игроков. Например Бакайоко, он сильно прибавил.

Об возвращении Биглии. Сейчас в «Милане» Бакайоко является важным игроком, но не будем забывать, что до этого им являлся именно аргентинец. Рино должен найти решение, не думаю , что посадить Бакайоко на лавку будет хорошим решением.

О гонке за ЛЧ. Я не экстрасенс , не занимаюсь прогнозами и не знаю чем все закончиться. Но я бы посоветовал миланским клубам обратить внимание на «Аталанту». Они сейчас на ходу,  это очень опасный соперник

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Плин, вот бергамаски с фиалками могут кровь попортить нам основательно, это да…
    А насчет работы Гаттузо с игроками соглашусь. И не только Бакойоко. Доннарума из сопливого нытика стал одним из самых надежных киперов сериала. Рома, Кессьи, Калабрия, тоже основательно подтянулись и играют уверенно.

    • ну насчёт Кесье не согласен — парень явно не на своей позиции. медленный танк, долго принимающий решение. то ли тренерские установки такие, переть в атаку, то ли хз,. от него больше пользы в опорной зоне и помощи в защите при атаке соперника.

    • Доннарумма вырос, после последних матчей даже долларом его неудобно называть. Сейчас он отрабатывает свою ЗП и ЗП брата. Бакайоко начал показывать игру, которую показывал в Монако, но пока много ошибается, у Киссье ошибок защите на порядок меньше. Из Киссье зря ЦП пытаются сделать, он классический опорник, весь негатив к Киссье связан с тем, что Рино гонит его в атаку, а у него ни паса, ни удара. А так Киссье один из лидеров, он истерику Игуаина пресек. В целом рост слабоват, есть загубленный Лаксальт, загубленный Кастыль, Маури…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: