Домой Игроки Милана Кутузов: «Милан не был уж таким большим до Паоло Мальдини»

Кутузов: «Милан не был уж таким большим до Паоло Мальдини»

1

Бывший футболист «Милана» Виталий Кутузов поделился мнением о текущем состоянии итальянского клуба.

«Денег просто нет тех, что были раньше. Была смена руководства, новая власть, другие инвесторы. А в большом футболе глобальные потоки быстро идут. Они прозевали момент немного. Сейчас «Милан» отстал не только от «Ювентуса», но и от «Интера», который в прошлом году увеличил стоимость клуба на 41 процент. У «Милана» — минус 26 процентов.

«Ювентус», например, открыл огромный центр в Китае для своих поклонников. В форме появился красный цвет. Они завоевывают мир, болельщика, механизм начинает работать. Даже создали филиал академии в Москве, «Интер», кстати, тоже, но в Минске. А у «Милана» — все пока сложнее. Теперь за этот [маркетинговый] разрыв они платят на футбольном поле. Они бы, может, и хотели взять топового игрока, чтобы повысить интерес публики. Как это сделал «Ювентус» с Роналду — просто гениальный ход. Но у «Милана» теперь даже ресурса нет сделать такой шаг. А это мог быть толчок к заполняемости стадиона, стоимости телеправ, продажам футболок.

Им нужен качественно новый виток — никто просто так деньги из своего кармана не достанет, если будет знать, что они не вернутся. Думаю, проблемой «Милана» было то, что у руля не было таких людей, как Мальдини, которые находились у истоков создания величия клуба.

Если мы вернемся назад, то «Милан» не был уж таким большим до Паоло. Тот же «Дженоа» чаще брал скудетто, «Ювентус». Это потом «Милан» стал номером один в мире — именно в эпоху Мальдини. Как этот человек ушел из клуба на 5-6 лет, начались катаклизмы, — сказал Кутузов в интервью для Матч ТВ.

Напомним, что Кутузов выступал за «Милан» с 2001 по 2004 год.

Отметим, что последний раз красно-черные становились чемпионами Италии в сезоне-2010/11.

Последний трофей «Милан» завоевывал в 2016 году, выиграв Суперкубок Италии.

В настоящий момент «Милан» занимает 13-е место в турнирной таблице серии А, набрав 10 очков в девяти матчах.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: