Домой Клуб Милан «Возможно , взошла звезда»

«Возможно , взошла звезда»

3

 Журналист , писатель , комментатор и постоянный участник итальянских футбольных ток-шоу Марио Скончерти высказался красиво и лестно о наставнике «Милана» на страницах Corriere della Sera.

Перевод и адаптация marco ( Евгений Гусаров ).

Выдержка из колонки Марио  Скончерти.

«Возможно, звезда родилась в Риме. Насыщенная этим воздухом южной хитрости , с его флотилиями рыболовецких судов, которые каждую ночь выходят в море , Гаттузо все больше напоминает старого  Рокко и его мясные магазины в родном Триесте. Такая же человеческая прямота , как и  его практичный футбол , немного находящийся  под давлением большой аудитории, но всё также принципиально правильный, сбалансированный  и наполненный решительной искренностью. «Милан» в Риме был большой командой не только потому что  он выиграл, но и за-за того , что  он никогда не играл так против «Ромы» «.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Особенно радует, что Гаттузо использует рваный темп как в боксе. Высокий прессинг осуществляется не весь матч, как это делала Рома, а внезапно. Матч очень напомнил бой Гассиева с Доротикосом, жаль Борини третий не забил, для полного нокаута. Еще бы с мелким пасом возле своей штрафной разобраться и переход и обороны в атаку наладить и мы в топе. В центр остро нужен Савич или Горецка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: