Домой Легенды Милана Сакки: «Гаттузо – феномен. Он вернул Милану командный дух»

Сакки: «Гаттузо – феномен. Он вернул Милану командный дух»

1

Бывший главный тренер «Милана» и сборной Италии Арриго Сакки выразил мнение, что «россонери» в домашнем матче 12-го тура чемпионата Италии с «Ювентусом» нужно попытаться выключить из игры нападающего туринцев Криштиану Роналду. Специалист также поделился мнением о главном тренере «Милана» Дженнаро Гаттузо.

«Травмы игроков рвут Милан в клочья, но команда должна встретиться с Ювентусом, не показывая страха. Не думаю, что Милану стоит бежать вперёд с первых минут, но не нужно и всё время отсиживаться в обороне. Необходим баланс.

Гаттузо – феномен. Он вернул Милану командный дух. Его команда играет в позитивный футбол. Недостаёт разве что немного скорости и прессинга. При Дженнаро Милан снова обрёл чувство собственного достоинства. Гаттузо заставил футболистов понять, что значит играть в составе Милана.

Роналду нужно опекать всей командой. Когда Милан под моим руководством играл с Наполи с Марадоной в составе, я просил команду убедиться в том, чтобы Диего практически всё время оказывался без мяча. Прессинг – единственный способ добиться положительного результата. Необходимо отрезать Роналду от взаимодействий с партнёрами и выключить его из игры», — цитирует Сакки La Gazzetta dello Sport.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Счас рино донесет эти слова тиме и юудет сдедующее…игу на постоянке юудет пытаться что то доказать березультативно,так как остальные будут опекать криро.хочу напомнить сакки и гаттузо-у бабки хватает других топовых игроков которые и до прихода португальца нас возили по полю!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: