Домой Клуб Милан Марко Фассоне о Рино Гаттузо и его банде

Марко Фассоне о Рино Гаттузо и его банде

22

 Марко Фассоне , генеральный директор миланского клуба , высказался о работе Рино Гаттузо и его коллектива. Milan News.it приводит высказывания из интервью данного в эфире итальянской радиокомпании.

Перевод и адаптация текста marco ( Евгений Гусаров ) .

Выдержки из интервью :

» Итоговые результаты приведут нас наверх. С Рино существует договорённость и налажены очень хорошие отношения  с Мирабелли. В настоящий момент , по суеверным причинам , мы не хотим говорить о будущем наставника и сосредоточимся  на матче с «Лацио» , а затем нас ждёт  «Интер».

Перед подписанием контракта Гаттузо зарекомендовал себя как талантливый тренер и обладал достаточными знаниями в своей сфере . Долго беседую с Мирабелли , мы решили, что Гаттузо может нам быть полезен.

Самое удивительное , однако, это скорость , с которой  Гаттузо сделал команду мотивированной и способной достичь результатов. Парни поверили в себя , всё изменилось , каждая  победа ведёт к новому успеху . Если успехи будут стабильными , то было бы очень неприятно расстаться с Гаттузо.»

«О Патрике Кутроне много говорили , но всё же его взлёт — сюрприз , и мы  намерены удержать его , не отдавая никому.»

«Мы решили подписать Андре Силву , потому что он признан одним из интереснейших футбольных талантов Европы. Мы знали, что для роста игрока  потребуется не менее года. Его уровень каждодневно повышается и мы убеждены, что  следующий  год будет его.»

«Считаю   будущее  Доннаруммы здесь , в «Милане». Он любит «Милан» и является будущим итальянского футбола. Он отмечал вчера 19 лет с 100 выступлениями в Серии А. Наша цель  — сохранить его, мы надеемся, что  и его  желание  останется таким же».

«Надеюсь, что нынешняя команда будет продолжать играть хорошо , убеждая себя в собственной силе . Думая о матче против «Лацио» , хочется  сыграть в финале Кубка , а затем, кто знает , сразиться за  Суперкубок «.

22 КОММЕНТАРИИ

  1. Объясните мне , как для чайника , куда были потрачены 200 лям . где эти игроки. НЕ видят , что Кутроне надо было давать шанс и калабрии тоже. Нах эти Каличи , Силвы , Конти и так далее. Что Бакка хуйёвей играл бы , Де шило тоже , что отстой и т.д. А игрока который нужен и нет и не будет , потому что нет бабок. И теперь борись с тем что есть . Запомните с точки физики и психологии наступит усталость , вот там и нужен будет класс и исполнение , склад ума и понимание др. др. на поле. Сейчас идёт начало этого притирания др.др. но если 1 или 2 из этих игроков потом выпадут и здохнут и перестанут расти , то начинай сначала притирание , потому что нет лидера , который может всё и отдать и задать темп и перевести вектор атак , запутать, ну в общем мозга вокруг кого строится команда.

  2. Я буду полностью доволен когда в клубе не будет недостатков , когда будет четкая концепция игры , когда каждый делает свою работу на 100% и это тоже касается руководства и трансферов. Довели клуб до всемирного посмешища , хоть Гаттузо как то спасает ситуацию , и надеюсь на положительный результат в конце сезона( раньше я такого слова не использовал , как надеюсь, в былые времена , там были большие головы. Я говорил всё прейдёт и будет ). Что хоть кто-то толковый захочет к нам прейти в центр и наведёт там порядок.

  3. horush, ну ты как самого начала заладил про неудачные трансферы, так и не успокоишься). Я еще с сентября говорил, что дело в тренере, который был ниже плинтуса. Из трансферов неудачными были только Билья и Калинич и то, в силу возраста. Говоря про лидера или как ты раньше писал 2-х, 3-х топ игроков ты не учитываешь тот факт, что никто из топов не пойдет в играть в клуб не участвующий в лиге чемпионов. Брать надо было именно молодежь.

  4. 1. Типа Бильи можно было бесплатно взять Матююди или Крховяк и т.д. если покопаться , ешё куча желающих. 100 %
    2. Обама — заместь Силвы и калича. Запросто .
    3. Искать Хамес , Модрич, если нет , то Бенасси
    4. Заместь Чалхана — это ДЕУ или Орда Туран ( хорош универсал и тактичен )можно пробывать.
    Это я всё написал на бум , не взвешивая и не капаясь глубже в Бразилию.

  5. А если донести достоинства Милана ( Пришёл — ВЕА , потом Шева , далее КАКА , след. ты Хамес , хочешь стать своим Месси в Милане ) до игрока , что он будет важным игроком и вся команда будет работать на тебя и раскрывай свои достоинства. А прейдёшь в Баварию , ты кто там будешь, Коман, Рибери, Роббен и т.д??? Тем кем в РЕАЛЕ , не кем . Только восходящей звездой , которой не кто не будет индивидуально заниматься. Я живу по принципу , если я это хочу , что-то, то я с кожи вылезу но , я это возьму. Поэтому , я болею за МИЛАН , хотя я был маленьким и не понимал, что я выбрал правильно для себя часть души . И начел всё читать , что связано с Миланом . Я рос вместе с Миланом , и БЕРЛ открыл мне глаза , как надо покупать и как надо продавать. И я научился наверно у него или мы схожи душевно , что сначала подумай 3 или 7 раз , а 1 раз выстрели . А кто купил РОМКУ , а кто БОНУ , Сусо — это сильные люди в себе в первую очередь и это должно видеть руководство . Что сильный ГАЛ видит только сильных людей и выбирал этим качеством. Как в жизни , норм чел с лохом не сядет, должна быть изюминка или стержень у чела или огромное желание идти к высотам. Вот это нынешнее руководство не видит в игроках и берут всё что валяется. Вот одна надежда у меня на Гаттузо , что он начнёт строить свою команду и будет говорить кто ему нужен и они должны обязательно купить его, а не аналог . То тогда будет будущее Милана и обратно начнут уважать во всём Мире. Наверно берл продал ему клуб, потому что он думал , что китаец не справится и облажается , и не выполнит условие контракта . А может просто настало время уже сворачиваться , всему всегда настаёт пиз..ц. Главное вовремя , свалить , первое правило победителя.

  6. Лично я, Хоруш, видел Милан и раньше, но смотрел футбол равно относясь ко всем клубам, разве что Кака запомнился сразу и старался посматривать игры милана. Потом был период когда не следил особо за футболом. Вернулся в футбольный мир где то в 2013 и вспомнил Милан, посмотрел в каком печальном состоянии нынешний милан, и стал следить за ними. Как бы плохо не играл на тот момент клуб, это была команда, в которой всегда есть игроки, которые играли с душой, как бы плохо они не играли. Тот же Абате, который не нравится многим, это сердце и душа милана, и сейчас он последний из тех кто побеждал.

    И сейчас при Рино появляется ощущение игроков, которые начинают верить в себя и в своих партнеров. Пусть они ошибаются, но они не играют равнодушно. Тебе могут не нравится игроки клуба, которые не соответствуют оижданиям твоим или тем кто привык жить воспоминаниями ТОГО самого милана. А я тот милан не помню, я смотрю на милан нынешний. Я не хочу вспоминать что бы несколько лет назад, да даже что было пару лет не очень хочется. Я смотрю сейчас и мне приятно смотреть на эту команду.

    Команда в тяжелом положении, и сейчас когда игроки реально стараются и нуждаются в поддержке, находятся такие вот «болельщики» которым лишь бы говна вылить, да поныть что им не нравится то одно то другое. Тебе не нравится — иди топай смотреть на ту команду, которая тебе понравится больше. Вернешься когда тут все будет замечательно.

    Удачи

  7. DpakoIIIa. Я здесь на сайте , не общаться на общие темы. А высказать своё мнение и найти собеседников , которые видят выход с ситуации , и чего не хватает . Или просто люди которые видят футбол по др. донести читателям сайта . И по общаться на интересующую для его тему и дойти до 1 целого решения или остаться при своём мнении . Вот время покажет , кто прав был и рассудит. Я здесь не ради смайликов и кричать ура. Я смотрю игру и стараюсь увидеть где, кто не доработал и т.д. В общем с точки зрения тренера , аналитика . А потом я рос сам на поле и не допускал , этих ошибок , я всегда ставлю перед собой высокие цели , и хочу чтоб так же относились и все люди к себе . Если хотят выработать в себе силу духа , вот это более к молодым читателям совет , чтоб работали над собой и оно потом воздастся . И всегда , нужно оставаться на поле с холодной головой ,и не ломаться перед эмоциями .
    У меня , нашли врождённый порок , и запретили проф. играть ( но за районы и аматоров и для души играл ) , но я до сих пор общаюсь со своими тренерами , которые на пенсии уже , и благодарен им , что я вырос самокритичным к себе, и если отдал я 5 передач , я всё равно буду искать в себе недостаток , что в той ситуации я неправильно сыграл , и работать вечно над собой . Мне хочется пройти , школу тренеров , но просто для себя .Чтоб уже быть полностью профи со всех ракурсов , не только с точки игрока. Но нет времени, бизнес , и там мне говорят , сотрудники, что я в обще не отдыхаю. Отдых мой это Итальянский футбол ( др. чемпионаты не по душе ), я отдыхаю , когда я общаюсь про него и находим выход с конкретной проблемы или иной ситуации. И вот когда время показывает , что мы были правы , и значит общение прошло не зря . Вот это кайф и показывает , что ты стоишь что-то, для себя.

  8. horush, вот с тем длинным комментом (где про ВЕА и т.д) почти полностью согласен. Команда Берла была великолепной, чтобы тут кто в обидках про них не говорил. Я считаю, что неуважение к Берлу это полная глупость и неуважение к Милану, это все равно что презирать батю, который дал все и на старости лет забухал, очень по бабски. Без него вообще Милан был бы сраным Гамбургом и никто из здешних за него не болел бы. К сожалению не все могут отследить элементарные причинно-следственные связи и поддаются эмоциям. Даже когда брали Балотелли это было рискованно, но с огоньком, сейчас из группы атаки схожего уровня только Сусо. Насчет Чалхана не согласен, нужно время, потенциал там есть и сейчас он растет. Хамес? Бернардески? Ну ты даешь, а что не Месси, Мбаппе, Хесус? Пацаны вроде тоже умеют мяч катать. Ты что не понимаешь, что Милан разлива последних трех лет напоминает всем сильно тонущий корабль. Да хуй ты там кого возьмешь, особенно если ты Фассоне с еблом опосума) Приобретение Бонуччи и то похоже на чудо. Гаттузо тащит сейчас потому что фан и душа его с клубом. Я считаю, что полагаться в такой момент надо именно на таких. Белотти брать, он именно к нам хочет. Брать молодежь, которая хочет именно к нам, а не в какой-то клуб с именем. На Гаттузо много надежд, он все это понимает

  9. Nordal . 100 % с тобой согласен во всём . Что здесь только 1 Гаттузо тянет , а руководство посмотрим как летом поможет. Вот тогда и посмотрим куда движется корабль — Милан . Но по поводу Чалхана , я не согласен, не люблю тратить время на безнадёг или будущих баночников ( цена его не вырастит с инфляцией в след. года больше 30 лям) , он просто не правильно изначально думает, и потом получается , лажа. Его может спасти, только удар . Если начнёт 70 % попадать . Но это не значит , что он станет разноплановым как Роналду или Месси, поздно раньше нужно было работать над собой и развиваться в любой сложной задаче.

  10. Я с 94 года мне тогда было 12 лет начали показывать Серию А по телевизору и каждую субботу не пропускал обзор, и увидел финал Милан — Аякс и в любился в Баджо, Симоне( тот крутой удар в перекладину). В здравом смысле я не застал Гуллита и Ван бастена, не показывали по телику и нета не было как сейчас.

  11. Хакан достаточно молод и показал что у него есть потенциал, который может раскрыться в ближайшие сезоны, может в следующем уже будет лидером атак. Голова у него есть, может и удар нанести и пас отдать. Если он не ровня Кака, Месси или де Брюйне, это не значит что он слабый футболист. Он, Сусо, Бона, это игроки, которые сейчас тащат атаку милана, этого милана, который обыграл рому, лацио, и скоро встретится с арсеналом. Конечно на фоне былых времен, или других команд, это смотрится слабо, но блин, смотрится ведь. Это не то что было в начале сезона.

    Я не меньше тебя могу найти негатива в игре команды и натыкать пальцем на ошибки и косяки игроков. И сам тоже играл в футбол, пусть и не профессиональный, и знаю что такое любить игру и выкладываться на поле. Но я не хочу и сейчас критиковать. Сезон сложный, и Гаттузо сейчас не сладко, да как и игрокам. Но они стараются, и я хочу хотя бы мысленно поддержать их а не искать и сейчас, в данный момент, недостатки и негатик.

  12. DpakoIIIa. Я рад и радуюсь в месте с вами , просто не привык расслабляться по середине чемпионата , подожду конца чемпионата.
    Но если Чалхан выстрелит и прыгнет выше головы , то я приму с честью , что был не прав. Но 70 % по заключениям, не только моим , это вряд ли.

  13. радуешься ты скрытно, а вот негатива от тебя прям ручьем. Я с самого начала был за Хакана, и считал что он станет лучше играть с другими тренером. И он стал. Посмотрим что будет дальше. Для него и в сериал адаптация идет и до этого полгода не играл. Стоит отметить что он тебя я пока видел только голую критику без мыслей и пояснений толком. Чисто финальный результат твоих умозаключений. Хотя конечно мог пропустить, бывает не все читаю.

  14. DpakoIIIa . Очень много я про него говорил и повторять не буду. Просто я буду за ним пристально смотреть, если он не будет дальше не видеть рядом партнёров , а только свой нос, то я этот нос оторву . Мне не нужно Милан превращать в английский клуб, где только удары и удары, а мысли нет. Я в обще-то в 1 очередь хочу видеть итальянский клуб , ну и футбол. Пришёл будь добр играй по правилам великого клуба , а не там какого-то Байера — неудачника.

  15. horush, Вроде как я на пару лет тебя старше) Хм, Баджо прибыл к нам по окончании неудачного сезона 94-95, если я не запамятовал. Я мечтал о нем, помню заголовок Спорт-Экспресса. «Баджо в Милане!», но, честно говоря, у нас он играл гораздо хуже, чем в Юве, но одно скудетто мы с ним взяли, думаю благодаря Веа, а не Баджо. Симоне! В сезоне 94-95 он тащил, был лучшим точно. Этот сезон очень подробно показывал пятый канал с коментатором Орловым. Большинство матчей именно Милана показывали. Вот Кутроне мне напоминает именно Симоне, ну может его помесь с Индзаги. Ван Бастена и Гуллита до этого показывали, но только отрывки. Основным источником был пожалуй спорт-экспресс, но это газета, там стата и впечатления автора. Но в купе с отрывками по телику хватало. Начало 90-х это Ван Бастен и Тайсон — два супер спортсмена. Марадону вообще не помню, хоть убей, только само название) А наши — печаль, хотя в 88-м были на равных с голландцами. В итоге в боксе мы вполне догнали, а в футболе печаль печаль только усилилась. Ну хоть стадионы без луж теперь)

  16. Мне кажется , что кумир у Кутроне — это Идзаги. Последний гол в исполнении былых времён Индзаги . Баджо я помню , как мудрого волка , а не божественного хвостика. Я уже увидел закат его. И ЧМ — 94 , его промах.

  17. Да у Кутроне сейчас все на Индзаги похоже, это факт. Голевое чутье, понимание грани оффсайда. Если б добавить в дриблинге и ударе, то вообще бомба будет. Как по мне, лучшими напами были Веа и Шева. Ван Бастена все-таки плохо помню и относительно мало видел. Веа — монстр, просто старым уже к нам попал. У Шевы вообще все было, Индзаги там даже не рядом. Прям беда, что он в Челси ушел. Все шансы были лучшим бомбардиром в истории Милана стать. Жена — сучка его в Лондон увела. В Англии жопой повертеть хотела. Жаль каблук Шева оказался, и результат переезда по прихоти бабы вполне закономерен — самая дорогая недвижимость)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: