Домой Легенды Милана Мальдини: «Я отказался играть в 2006-м, и они выиграли. Это была судьба»

Мальдини: «Я отказался играть в 2006-м, и они выиграли. Это была судьба»

0

Отрывки из интервью Паоло Мальдини для La Gazzetta dello Sport.

О Стамбуле: «Наверное, худший момент в карьере вместе с финалом чемпионата мира, проигранном Бразилии. Но в футболе всегда нужно принимать результат, особенно, если сделал все, что мог. Почему так произошло? Мы не разбирались, у нас было много моментов, чтобы выиграть. Настрой команды может изменить даже небольшой эпизод. Если ты сильный, то можешь справиться с трудностями. К счастью, нам в дальнейшем это удалось».

О последнем матче на Сан Сиро: «Поведение игрока, которое не соответствует правилам, всегда провоцирует больше шума, чем сотни хороших поступков. Я помню этот день, я по-прежнему убежден в том, что я хороший человек. Стадион свистел, но я так и не понял, почему. Я рад, что это случилось, как и прощание, которое мне устроили во Флоренции».

О сборной: «Я отказался играть в 2006-м, и они выиграли. Это была судьба. Моя история в сборной прекрасная, замечательная. Я бы хотел переиграть матч 1/8-й чемпионата мира против Южной Кореи. Я никогда не злился на судей, но в тот вечер это было невозможно. Я говорил ему ужасные слова – на испанском, им меня научила жена».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: