Домой Клуб Милан Ли Йонхон передумал продавать «Милан» Рокко Коммиссо

Ли Йонхон передумал продавать «Милан» Рокко Коммиссо

7

Китайский инвестор Ли Йонхон решил отказаться от продажи футбольного клуба Милан, сообщает Sky Sport Italia.

Переговоры между Ли Йонхоном и американцем итальянского происхождения Рокко Коммиссо были близки к завершению. Называлась и сумма сделки — 500 миллионов евро плюс закрытие кредита на 380 миллионов евро, взятого у Elliot Management.

Коммиссо был готов оставить Ли Йонхону 15-20% акций «Милана», однако китаец позже переменил свое мнение, захотев 25-30 процентов. Также Ли Йонхон готов до 6 июля найти 32 миллиона евро для того, чтобы расплатиться с Elliott Management.

По информации Milano Finanza Ли Йонхон отказался от предложения Коммиссо под влиянием Elliott Management, которые в октябре могут завладеть 100% акциями «Милана», если клуб не погасит задолженность в размере 303 миллиона евро.

Также завтра UEFA должен объявить свое решение относительно нарушения миланским клубом Финансового Фэйр-Плей. Предполагается, что «Милан» будет отстранен от еврокубков на сезон 2018/19 и наказан крупным штрафом.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Пишут, нас отстранили от еврокубков на год и штраф 30 млн. Учитывая что против ПСЖ дело закрыли, этаинформация не укладывается у меня в голове. О каком фэйр плей вообще речь???? Сплошные двойные стандарты. И бестолковость наших ДВУХ оленей, проваливших как финансовую, так и техническую часть своей работы.

  2. В общем все, Милана больше нет. Спасет только попадание во второй дивизион и полная смена руководства. В принципе и не жалко, потому что футбол в последнее время превратился в унылое говно. Это уже не спорт, а постановочное шоу, такого унылого ЧМ вообще не помню. Голы на последних минутах предсказуемы чуть более чем полностью. У режиссера фантазии вообще нет)

  3. Сразу вспоминается прошлое лето и как все этого китайца боготворили, только единицы высказывались против, а сейчас его проклинают также как и мирабели и фасоне. Но ведь они не хотели этого, им это тоже не выгодно. Милан скатился в полную жопу. Самое обидное, что псж, мю, барсу за такое не отстраняют. Это говорит о том, что АСМ действительно перестал быть топ-клубом, если даже влиятельных людей в руководстве нет. Очень, очень жаль… Попав во второй дивизион Милан вообще растеряет все, в т.ч. фанатов (большинство, т.н., глоров уйдёт болеть за условный дельфинарий или МС)

  4. Ничего ,комрады, это нормальное явление , мы не могли быть всегда в топе , так и у остальных клубов будет . Прорвемся , главное терпение .Мы как-то вылетали в серию Б , зато потом громили всех , все впереди!!!Forza Milan !!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: