Домой Игроки Милана Дино Дзофф считает, что Доннарумма не сможет заменить в сборной Буффона

Дино Дзофф считает, что Доннарумма не сможет заменить в сборной Буффона

2

Легендарный итальянский вратарь Дино Дзофф рассказал, кто, по его мнению, станет следующим номером 1 в составе Скуадры Адзурры.

По окончании отборочного турнира к чемпионату мира-2018, который обернулся для Италии настоящим фиаско и непопаданием на мундиаль, о завершении международной карьеры объявил великий Джанлуиджи Буффон.

По мнению не менее известного итальянского голкипера Дино Дзоффа, наследником ДжиДжи станет не популярный нынче вратарь «Милана» Джанлуиджи Доннарумма, а стоппер «Дженоа» Маттиа Перин.

«Перин уже готов выступать за более серьезный клуб, вроде Наполи, однако ему стоит повременить с переходом до конца сезона.

Я считаю, что сегодня он — лучший итальянский вратарь, причем не только на клубном уровне. По моему мнению именно он – будущее сборной Италии.

Он является ярким представителем итальянской школы вратарей, эталонный номер 1. Он хорош как в спасении собственных ворот, так и при игре в пас.

Ему стоит перейти в команду, которая будет бороться за титул. Это поможет ему прогрессировать», — подытожил Дзофф в интервью Il Mattino.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: