Домой Клуб Милан Берлускони считает, что новый владелец «Милана» плохо справляется со своими обязаностями

Берлускони считает, что новый владелец «Милана» плохо справляется со своими обязаностями

6

Бывший владелец «Милана» Сильвио Берлускони подверг критике методы работы нового босса «россонери» Ли Йонхона.

«Ему нужна замена здесь, в Италии. В своё время я совсем иначе исполнял роль президента, всегда был близок к команде и футболистам. Я звонил игрокам среди недели, если кто-то получал травму, чтобы они знали о моей поддержке. В субботу перед матчем общался с футболистами о соперниках и грядущей игре.

К сожалению, теперь нет возможности вернуться в «Милан» ни у меня, ни у моих детей, друзей и болельщиков. Решение продать клуб было горьким, но оно было принято», — приводит слова Берлускони, владевшего клубом на протяжении 31 года, TeleLombardia.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. То что он ходит постоянно по студиям и общается с журналюгами , я это не поддерживаю.
    Но то что само правительство Италии , похерило футбол , когда врубили налог на роскошь , что чел получает з/п больше 5 лям . То будь добр одстегни 5 лям государству. И не кто не знает его фин. положение на то время и планах в антикризисных целях. Может он вложился в проект , а деньги не пошли возвратом из-за кризиса . А стал выбор продать клуб или ФИНИНВЕСТ ( который приносит прибыль, там его вроде сын рулит), то любой выбрал бы продажу клуба . Или по 10-20 лям выкидывать на клуб , и в итоге не клуб и не корпорация не развивалась. Потому что в любой бизнес надо влаживать столько денег сколько необходимо на развитие. Но в клуб показали , что 200 лям. мало . Правильно , если машина начинает сыпаться , то лучше продать , а не ремонтировать и вкидывать бабло , чтоб потом продать за туже цену , что и до ремонта. Убить время и деньги . Ну если на старость лет он хотел себе проблемы и нервы убитые. То клуб надо было оставлять, и болтаться кое как. Потому, что 500 лям вытащить с оборота , ну это бред . В Украине пример , был Металист , Днепр , Динамо с детьми играет, я ещё поражаюсь , как Шахтер держится . Ну если правительство Италии и ФИФА начало вставлять палки в колёса клубам , то не известно , что они дальше придумали б. Ну ясно , что в ущерб ФИФА себе не чего не с делало, а клубам порезать доходы запросто. Берл понял , что др. времена , и спасибо и до свидания .

  2. centurion73. В подробности , я не вникал и кто сколько предлагал на самом деле не знаю . Но то что , он выгодно продал клуб — это 100%. 500 в карман и 200 долгами, и продажа кака, шевы , Тьяго и т.д. Это где-то около миллиарда . Но сравнить состав Милана и Барсы или Реала , а цена тоже около миллиарда , но у Реала наверно за 1 млр, в связи с победами в последние годы. То норм чел. бы не покупал бы , за такие деньги бешеные , разбитый Милан. Тут просто с нуля, нужно строить, если нет огромных денег.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: