Домой Матчи Милана Анонс матча «Милан» — «Манчестер Юнайтед»

Анонс матча «Милан» — «Манчестер Юнайтед»

1
Милан - МЮ

Первый матч «Милана» в Международном кубке чемпионов состоится в 6 утра по Москве 26 июля. В 2018 году в нём принимает участие 18 команд, каждая из которых проведёт по 3 игры.

История встреч

Давайте узнаем о предыстории: команды сыграли между собой 10 раз во всех соревнованиях за всё время.

  • 5 побед «Милана»
  • 0 ничьих
  • 5 побед «МЮ»

Но сухие цифры не интересны никому, в них нет подоплёки. А бэкграунд здесь очень интересный: только в пятой парной дуэли «МЮ» смог пройти в следующий круг. В 1958, 1969, 2005 и 2007 годах «Милан», встречаясь с «Юнайтед» в Лиге Чемпионов, неизбежно оказывался сильнее. И только в 2010 году проклятье пало — благодаря 4 гола Уэйна Руни дальше (в 1/4) прошли «Красные Дьяволы».

С тех пор, команды не встречались. Предстоящая встреча станет первой «товарищеской» игрой команд, а также впервые клубы встретятся за пределами «Олд Траффорда» и «Сан-Сиро».

Не смотря на то, что футболисты ещё только возвращаются в форме, статистика даёт надежду на результативную встречу.

  • 13 голов «Милана»
  • 16 голов «МЮ»Почти 3 гола за игру!

Лучшим бомбардиром «МЮ» в этом дерби является вышеупомянутый Руни (6 голов 6 играх), а у итальянцев — Кака (3 гола).

Противостояние тренеров

Во главе «Дьяволов» третий сезон начинает Жозе Моуриньо. И если первый сезон стал для португальца более-менее удачным (коллекция пополнилась на 3 трофея), то второй стал относительно провальным (трофеев нет, битва за АПЛ проиграна в ещё в середине сезона, и лишь один финал из трёх возможных).

Дженнаро Гаттузо во главе своего клуба стоит ещё меньшее количество времени: он возглавил «Милан» 27 ноября 2017 года и в 17 матчах одержал десять побед (10-4-3).

Друг против друга тренеры, по понятным причинам не играли, ровно как и Гаттузо не возглавлял какой-либо клуб в игре против «МЮ» (хотя, естественно, играл — в 2007 году Дженнаро просто «съел» Криштиану).

Жозе против «Милана» выступал 7 раз: 4 игры выиграно, 1 сведена вничью и 2 проиграно. Самым обидным поражением стал проигрыш «Порту» в матче за Суперкубок Европы-2003: исход той встречи решил удар Андрея Шевченко.

Игроки

После Чемпионата Мира произошло изменение трансферной стоимости «солдатов» команд. В «МЮ», потеснив Поля Погба, самым дорогим игроком стал Ромелу Лукаку. В «Милане» им является молодой вратарь Джанлуиджи Доннарумма.

Между клубами произошло две сделки: в 1981 году из «МЮ» в «Милан» перешёл Джордан (не тот, а Джозеф), а в 1984 помогать итальянцам после «Тоттонеро 1980» собрался знаменитый Рэй Уилкинс.

Дата игры 2018

Матч «Милан» против «Манчестер Юнайтед» состоится на мультиспортивном стадионе «Роуз боул», расположенном в городе Пасадина штата Калифорния, 26 июля в 06:05 (Москва, Киев, Минск); 08:05 (Ташкент); 09:05 (Астана).

Трансляция будет по федеральному «Матч ТВ!» и, конечно, на нашем сайте!

Автор анонса: TripleX

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: