Домой Не футбольный Милан У «Милана» и «Интера» не будет нового стадиона

У «Милана» и «Интера» не будет нового стадиона

7

Представители обеих клубов провели встречу с мэром Милана Джузеппе Салой, в ходе которой было принято решение обновить культовую для города арену – Сан Сиро.

Ранее ожидалось, что и «россонери», и «нерадзурри» построят для себя новые стадионы, однако клубы решили остаться на родной для себя арене.

Как сообщает La Repubblica, «Милан» и «Интер» выразили желание в равной доле инвестировать средства в Сан-Сиро, дабы осовременить стадион и повысить его функциональные возможности.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Пускай себе дальше арендуют городской стадион — что плохого-то? Личный отдельный стадион — это супер роскошь. Кто будет на него ходить, если инвесторы вместо усиления команды и поднятия бренда вбахают 500 млн. долларов в стадион?

    А так, он у Ромы тоже стадион муниципальный, так же и у более мешковидного шейхообразного клуба Манчестер Сити.

  2. Kokojamba

    разница в доходе, причем только клуба. стадион это не только поле и трибуны, а и инфраструктура(кафе рестораны спортзалы стоянки транспорт и прочая хрень). причем все это, не считая чистую прибыль от продажи билетов ТВ прав, приносит круглосуточный доход именно клубу. это будущее. рома нищая, а мс мешок игрушка на время. и вот именно это говорит зачем джекичанам клуб, игрушка или актив постоянно растущий в цене.

  3. tatupep

    Какой актив? Китаеза не может рассчитаться с долгами после трансферов летнего периода. А тут в инфраструктуру и стадион вбухать овер 500 млн.долларов. Да и его расположение будет не самым удачным, при Берле рассматривался вариант с земельным участком за городом, куда метро не ходят. А тут стадион практически в центре, куда хорошо добираться даже не фанатам, а обычным зрителям выходного дня.

    А МанСити ничего так игрушка, которую вбахивают сотни миллионов ежегодно на протяжении 10 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: