Домой Соперники Милана Сарри: «У нас действительно серьезные трудности с защитниками»

Сарри: «У нас действительно серьезные трудности с защитниками»

1

Алленаторе «Наполи» Маурицио Сарри поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Миланом».

«Встреча с Марадоной? Марадона представляет футбол моего поколения, а для Наполи он представляет вообще всё, потому что только при нём Наполи завоёвывал свои главные победы. Это идол всего города, им невозможно не восхищаться. Я надеюсь, что он передал игрокам такие ощущения.

Ситуация в обороне? На протяжении всей недели мы готовились к матчу с Миланом с защитниками из молодежки. У нас действительно серьезные трудности. Альбиоль всё температурит, но мы надеемся, что он сможет сыграть. Тонелли тренировался в общей группе, несмотря на то, что чувствует боль. Максимович чувствует себя довольно хорошо. В общем, сегодня будет видно.

Проведение Кубка Африки в январе — это нонсенс и абсурд. Из-за этого турнира мы лишились троих игроков. Это что-то чудовищное. Если бы я был президентом клуба, то подал бы иски во все юридические инстанции, чтобы остановить это.

Милан? Думаю, что в этой игре мы сможем ответить себе на многие вопросы. Поймём, к чему мы можем стремиться. Это будет важный тест для обоих коллективов. Милан сделал большой шаг вперед благодаря своему тренеру. Нас ждет тяжелая игра. Этот сезон довольно странный, ведь ты не можешь позволить себе допустить ошибку, если хочешь продолжать оставаться на высоких позициях. Сейчас у пяти-шести команд имеются действительно впечатляющие возможности.

Ювентус возвращается на земной уровень? Туринцы всё равно остаются сильнейшей командой чемпионата Италии, достаточно взглянуть на то, каким бюджетом располагает этот клуб.

Подпишусь ли я на второе место? Я ни на что не подписываюсь. Если бы мне задали этот вопрос 10 лет назад, то я бы, наверное, должен был бы подписаться на Серию С.

Сусо и Бонавентура? Это отличные игроки, которые с легкостью способны обыграть своего оппонента. Они доставляют проблемы каждому, так что нужно понимать, что и у нас будут трудности.

Паволетти? Он чувствует себя хорошо. Пока не достиг той формы, в которой находятся его товарищи по команде, но чтобы сделать это, нужно играть».

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: