Домой Примавера Примавера побеждает

Примавера побеждает

0

Примавера побеждает Сегодня команда тренера Стефано Нава провела выездной поединок против «Наполи».

В прошлом туре, состоявшемся 1 апреля, Примавера на выезде одолела клуб «Специа», тогда победа далась тяжело. Поведя в счёте крупно к перерыву, молодёжь расслабилась и чуть не упустила во втором тайме три балла. Голы в тот день забили Франк Шаджу и Патрик Кутроне, который отличился дважды. Итог: 3:2.

Вот и сегодня возникли сложности. Снова выездной матч и снова выигрыш висел на волоске, вновь миланцы вели игру и вновь создали себе проблемы. Но победа была достигнута.

Два мяча забили гости коллективу Джампаоло Саурини. На первой добавленной минуте тайма ворота поразил защитник Рауль Зуккетти, а во второй части поединка, точнее на  75 минуте, Кристиан Хаджиосманович (на фото) занёс мяч в сетку почти с сорока метров, огорошив вратаря Давиде Марфеллу и оборону неаполитанцев. За оставшееся время хозяева провели гол (Делла Корте,79) и были близки к ничьей, но Гуарноне и защита устояли. После финального свистка произошла стычка между молодыми игроками, основным действующим лицом выступил бомбардир Патрик Кутроне.

«Россонери» победили и на данный момент поднялись на третью строчку группы А. В активе команды Нава 46 очков, лидирующий «Лацио» имеет игру в запасе и 49 баллов. В последних 6 встречах парни в красно-чёрных майках набрали 16 очков. Неудача в плей-офф Кубка Виареджо пошла на пользу и миланисты рьяно бьются за попадание в главную фазу турнира Примавер.