Домой Статьи # Off Top. Сколько бы стоили Диего Армандо и...

# Off Top. Сколько бы стоили Диего Армандо и Зубастик ?

8

 Специально для  MilanAC.ру Евгений Гусаров. Материал подготовлен на основе статьи  Антонио Сервидио.

Эксперты  Playratings.net  провели  интересное исследование  , о нём рассказывает GazzaMercato.

После сенсационного перехода бразильца  Неймара  из  Каталонии  в  Париж   футбольный мир поднял планку трансферных расценок  до заоблачных высот и журналисты задались вопросом «А сколько бы стоили легенды Мирового футбола трансферным летом 2017 года ? » . Ответы шокировали , суммы ошеломляющие , не у всех хватит воображения представить такие масштабы финансовых сделок в реальности. Тут и  аравийским шейхам есть от чего сделать задумчивое выражение лица.

Главными критериями в расчётах парней из Playratings стали : повышения курса валюты  и  увеличение оборотов футбольных клубов.

Цены  по шкале  «Neymarizzato».  

 Диего Марадона был приобретён  президентом «Наполи»   в  1984 году.  Коррадо  Ферлайно заплатил  «Барселоне»   больше  13  миллиардов итальянских лир (чуть более 7,5 миллионов $ )  за аргентинского гения. Теперь бы он стоил  345  миллионов евро.

 

 

Магнат-небожитель   Дон  Сильвио   Берлускони   в   1987  отдал  «Аяксу»  за переезд  Марко Ван Бастена  в Италию  смешные деньги , сейчас бы за него пришлось отдать «только»  328 миллионов евро.

 

 

Рекорд держит перечисление виртуальной суммы на счёт  «Барселоны».  Феномен в  1997 обошёлся  Моратти  и  «Интеру» за 54  миллиона долларов , а сегодня бы его переход будет стоить  433 миллиона евро.  В общем  Неймару  ещё рановато  становиться в когорту великих.

 

 

 

 

 

 

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Nordal

    т э марадона и платини играли в те времена когда футбол был уровнем низших лиг сейчас. как думаешь в какие бы команды эти ребята попалибы сейчас, и кто бы платил за них вот те невероятные деньги? 20 этот с учетом их имен, а так и это много

  2. Да при чем тут эпохи,Неймар не может сравниться при всем желании с Марадоной или Зубастиком.Вот Роналдо и Месси это того же калибра.А неймар пока еще слишком мало чего добился и доказал в мировом футболе,что бы с ними соперничить.

  3. Milan 82
    ну так один параметр, на вскидку. конец 90х начало 2000х игроки в среднем за матч преодолевали 7км, бешеные собаки 8-9км. сейчас от 10км а многие и 12 13. фантазируй какие скорости были тогда и сейчас. уровень беков хавов и их взаимодействий тогда и сейчас. где бы эти ребята были сейчас?

  4. Ну я особо не интересовался футболом в эпоху Марадонны в силу возраста и т.д….Но то что Рональдо (Зубастик) был круче нынешнего Неймара это 100 % ! Хоть и был поклонником Милана, но его игра за Барсу и Реал это круто было! а в Италии ему не очень везло, вечно травмы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: