Домой Клуб Милан The New York Times: новый владелец «Милана» может быть мошенником

The New York Times: новый владелец «Милана» может быть мошенником

6

По данным источника, бизнесмен Йонхонг Ли выдавал себя не за того человека, которым является на самом деле. Он приобрел «Милан» у Сильвио Берлускони в 2016 году за 750 миллионов евро, однако оформление сделки не раз затягивалось. Это происходило из-за расследования, которое ведется в Китае в отношении Ли, который сообщал о себе и своем бизнесе фальшивые данные.

К тому же выяснилось, что Ли имеет проблемы с законом. В 2013 году он был оштрафован на 75 тысяч евро за то, что не сообщил факт продажи акций на 43 миллиона. Ранее его семейная компания обманула более 5 тысяч инвесторов на сумму до 57 миллионов евро. Его отец и брат за это сели в тюрьму.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Та ладно, чего только Дон Сильвио стоит со своими мошенническими операциями. По сути, большинство «сильных мира сего» незаконно или полулегально нажили свой капитал, т.к. честным трудом заработать очень и очень сложно, исключение — изобретатели в США и ЕС.

    Судя по всеми, джекичан не так и сильно нарушал законы, где-то когда-то не уведомил государство о продаже акций, а за кидок акционеров сидят другие люди))

  2. Берл может быть кем угодно,но только не дебилом.Не удивлюсь если окажется,что вся эта сделка большая афера.Что нибудь типа вывода Берлом денег из офшоров.Долго искал себе подобного и нашел в лице Ли.Тем более,что в Милане сохранился такой же маразм,как и при Берлускони,как будто он ничего и не продавал.Любой нормальный бизнесмен,а уж тем более аферист,вбухавший столько бабла в покупку не стал бы долго терпеть чудачества Монтеллы.Нужен результат,нужно отбивать бабки.И плюс гасить долги.Так что,как мне кажется,мы узнаем еще много интересного.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: