Домой Трансферы Милана Новый претендент на место Монтеллы

Новый претендент на место Монтеллы

18

Спортивный директор «Милана» Массимилиано Мирабелли встречался с Жезушем во время недавней поездки в Португалию. Об этом сообщают Tuttomercatoweb и A Bola.

Жезуш всю свою карьеру тренировал в Португалии. Он работал в «Эштреле Амадоре», «Витории Гимарайнш», «Морейренсе», «Лейрии», «Белененсеше», «Браге» и «Бенфике». Сейчас Жезуш трудится в «Спортинге» из Лиссабона, несмотря на то, что летом его связывали с ПСЖ.

Работая с «Бенфикой», Жезуш дважды доходил до финала Лиги Европы, но проиграл «Челси» и «Севилье».

Также «Милан» связывали с другим португальским наставником, Паулу Соузой. Он находится без работы после того, как летом закончился его контракт с Фиорентиной.

Кроме того, СМИ пишут, что новым тренером «Милана» может стать экс-игрок «россонери» Дженнаро Гаттузо, который сейчас работает с молодежной командой клуба или экс-тренер «Милана», а ныне наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри.

Сейчас «Милан» возглавляет Винченцо Монтелла. После 9 туров «дьяволы» занимают лишь 11-е место в Серии А, поэтому итальянец может лишиться работы.

18 КОММЕНТАРИИ

  1. очень харизматичный, статный и железный тренер. Боец несмотря на возраст. Но.. он агитирует тотальный, доминантный футбол. Мы и так ввиду слабохарактерности Монтеллы пропускает из каждой второй контратаки. При Жезуше без вопросов заиграет наша атака, но пропускать мы не перестанем. Жезуш годится в Италии только для Наполи. Со всем уважением к нему, но хотелось бы видеть прагматичного тренера у руля.

  2. 1. Жезуш поинтересней Соузы будет, на мой взгляд.

    2. Если Конте до конца сезона у нас не будет, то, в принципе, можно и Гаттузо ставить. Он, как и другие кандидаты, кроме Конте, вряд ли что-нибудь сделает в плане качества игры, но в мотивационном аспекте даст фору))) К тому же наша легенда, огромный авторитет + с яйцами. Если руководство не будет лезть, то вполне сможет усадить на лавку любого игрока и вряд ли этот игрок скажет что-либо из нелицеприятного в его сторону.

    3. Аллегри? — мне кажется, не стоит

  3. НЕТ! Тренеры и игроки из португалии могут играть на нормальном уровне только в Португалии и Испании и, за редким исключением, в других странах. Что касается этой кандидатуры — то я против!

  4. old school
    А я как раз за всеми руками и ногами, очень неплохая у него Бенфика была, видно, что тренер! По большому счету и Соуза и тот же Хидинк нам сгодятся, только бы Монтеллу убрать, иначе сезон провалим, а о назначении Гатузо даже думать не хочу, на такое способны только нездоровые люди!

  5. Andrey Richmond — Вилаш Боаш сдулся за пределами порутгалии, хотя прославился как раз именно при работе с порту! Моуриньо может тренить только в Испании в чемпионате 2 команд (испания или португалия для португальцев); Челси- это какаое-то недоразумение)) Интер — там всего пара сезонов, у нас за это время и аллегри блистал)), Соуза — тот же португалец и тоже в топку этого умельца. Боюсь что Жезушем пополнит этот список знаменитостей.

    Кстати Хиддинк еще работает?))) Меня порадовала идея с этим тренером — мне кажется он сможет наладить командную игру, чтобы линии понимали друг друга!

  6. Prince15 что ты говоришь! Спалетти, Конте, Пранделли, Раньери, Донадони, Аллегри, Анчелотти на статус ниже чем португальские спецы, которых я перечислил выше?! Не смеши меня)))) Или приведи примеры, может я глубоко ошибаюсь — с удовольствием почитаю твои доводы

  7. azimut return. Про Конте согласен на все 100 %. Смысла сейчас менять тренера нет. Пусть Монтелла дорабатывает до конца сезона. С Конте надо договариваться прямо сейчас. Если он летом уйдет и мы его не подпишем, то будем полными лузерами. Ради Конте можно и подождать. Что до Монтеллы, то как мне кажется основной его недостаток — неумение наводить порядок и мотивировать команду. Слухи про раздрай в самой команде в целом подтверждаются. Ну а Конте порядок точно наведет. Кроме того, он и как тренер полный «огонь»

  8. Andrey Richmond согласен на все 100% что тренера надо было менять еще после матча с сампдорией — но не брать же шлак, который усугубит ситуацию. Конте или Гус — в этих людей я верю! Брать что-то там, кто ни разу не строил команду с нуля — не вызывает уверенности в успехе за год-два. Вон у нас сейчас супер строитель! По крайней мере у меня такие настроения))

    Вон посмотри rasovchanin78 за нынешнего строителя! Но надеюсь он выступает за него исключительно ради ставки на «бесплатного» конте!

  9. Только по теме с Конте есть один нюанс. У него крутоватый характер. В отношении игроков это плюс. Но есть одно но. В Ювентусе конфликт с руководством. Как результат увольнение. В Челси то же конфликт с руководством. Как результат пахнет тем же самым увольнением. Может Хиддинк и предпочтительнее с этой точки зрения. Но если все готовы подстраиваться, то тогда несомненно Конте.

  10. oldschool,
    видимо мы с тобой разные виды спорта футболом называем.
    Сантуш делает португальцев чемпионов Европы, выводит греков в восьмёрки лучших сборных, Жезуш дважды в финале ЛЕ с Бенфикой, Жардим сделал сенсацию с Монако, а то что сделал Моуриньо с Интером и Порту, — навсегда останется мечтой для любого тренера Италии и всего мира.
    Что уже говорить, если в твоем списке находится пранделли? ясное дело, что человеку, считающим его «топ-тренером», не понять уровень и потенциал португальских тренеров.

  11. Prince15 твои доводы лишь подтверждают мои слова — португальцы хорошо только в португалии и испании!

    Сантуш = в португалии
    Жезуш = в португалии
    Моуриньо = опять португалия
    Интер — В 2010??? Через пару лет анчелотти (итальяниец) брал с реалом ЛЧ и все кубки подряд)
    Ну на счет Моуриньо соглашусь, сжав губы — исключение, так же как и роналду который феерил в МЮ. Но это не правило, а лишь исключение.

    А уж говорить о достижениях итальянцев ВНЕ Италии — я просто устану))) так что наверное ты прав — мы говорим о разном футболе.

    Пранделли попал в список за тренерскую работу со сборной — после ухода старой гвардии он сумел поставить игру. Да не шик результат, но лучше чем у вилаша боаша, например))))

  12. Сантуш — * с Португалией, не в Португалии (в Париже)

    Жезуш — * с португальской командой, не в Португалии (в Амстердаме и Турине)

    Моур сделал требл, последний близкий триумф Интера был 45 лет назад.

    Моур: спасибо хоть на этом)

    Не надо вводить себя в заблуждение

  13. Чушь какая то. если речь идёт о тренеры, которого пригласят летом — то не один из перечисленных не годится не на копейку. а если речь идёт о назначений прямо сейчас, то каким образом они приведут Жезуса если он действующий тренер Спортинга? — он что бросит свою команду вот так неожиданно и помчится в Милан?
    Нужно назначить Тассоти временно, а летом Конте или Клоппа если конечно их уволят за неудовлетворительные результаты. я бы не отказался от Гасперини, очень толковый тренер а главное спец по «сериалу». то что он сделал с Аталантой, до этого с Дженоа, просто заслуживает восхищения. один из тактических гениев. он даже читал лекций, проводил мастерклассы действуюшим тренерам Серий А. так же он первый тренер в Италий, который использовал схему с тремя защитниками. его любимая схема 3-4-3.

  14. rasovchanin78
    А каким образом может помешать замена Монтеллы временным тренером, пригшлашению Конте летом? Монтелу нужно менять прямо сейчас просто ради замены и всё ровно кто придёт, главное чтоб было жёсткий характер. от Монтеллы толку уже не будет, он поплыл, спёкся. точно такое случилось с Моуриньо два года назад в Челси — он потерял потерял контроль над командой и над самим собой. чем дольше с монтелой, тем хуже для команды и для игроков в отдельности. Кессье уже начал деградировать в юном возрасте. затормозился в развитии и Доннарумма, и Романьоли. Локателли вообще тупеет на глазах. если монтелла доработает до конца сезона, боюсь уже некого и нечего будет исправлять.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: