Домой Игроки Милана Мальдини: «Вернуться в клуб будет сложно, но посмотрим»

Мальдини: «Вернуться в клуб будет сложно, но посмотрим»

5

Вернуться в клуб будет сложно, но посмотримБывший защитник «Милана» Паоло Мальдини ответил на вопрос о возможном возвращении в клуб на одну из должностей в руководстве.

«Уже пять лет мы не можем выиграть хотя бы один трофей, уже три года мы не играем в еврокубках. Сильвио Берлускони пытается продать команду, но в этой сделке всё запутано, мы до сих пор не знаем, кто собирается покупать „Милан“ и сколько средств они хотят инвестировать. Им понадобится много денег, чтобы вернуть клуб на тот же уровень, что был 10 лет назад.

Разумеется, «Милан» в моём сердце. Два моих мальчика играют в системе „Милана“, я очень люблю этот клуб. Если в один прекрасный день у меня получится вернуться, я буду счастлив, но это непросто. Понимаете, порой они видят во мне проблему. Мне бы очень хотелось работать в „Милане“, но с такой независимой позицией порой очень трудно иметь дело. Так что вернуться в клуб будет сложно, но посмотрим.

Доннарумма одарен талантом. Я знаком с ним, когда ему было 12-13, потому-что он играл в молодежной команде и имел нечто, что ты видишь невооруженным взглядом. Я видел Буффона, когда тот дебютировал в Серии А против Милана. Мы сыграли вничью 0:0 и он был невероятен. Я могу увидеть то же самое и в Доннарумме.

Он хороший парень, а это важно, ведь сейчас вокруг него много людей и ты должен оставаться хорошим парнем, быть спокойным и думать только о том, что ты должен делать на поле.

Когда я вижу игры, я говорю, что 90% людей, которые смотрят со мной футбол — не видят того, что вижу я. Думаю, нужно быть профессиональным игроком, чтобы понимать — но иногда и профи не понимают этого. Это очень тяжело описать, но есть некоторые игроки, на которых ты смотришь минуту и понимаешь, какой у них талант», — цитирует Мальдини Football Italia со ссылкой на подкаст Planet Futbol.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Великий защитник. Не побоюсь, скажу, что это лучший защитник за всю историю мирового футбола! Начинающий как левый защитник, превратился в непроходимую стену для многих звездных нападающих… Это лучший центральный защитник, который превзошел самого Франко Барези! Защитник, которого невозможно было обвести один на один. Паоло всегда умело читал игру и как капитан руководил всеми защитными рядами и игрой всей команды, всегда умело выбирал позицию, снимал мячи на втором этаже и таких гигантов, как Ян Коллег оставлял неудел! Но главное, самое важное, этот человек Россонери от мозга до костей, человек, которого при рождение завернули в красно-черное полотенце! Великий защитник великой игры, капитан великой команды! Паоло, надеюсь такие люди как ты, однажды будут руководить нашей командой! forza milan forza milan forza milan

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: