Домой Лучшие матчи Милана It — interessante. Летающая стена и будущие чемпионы vs. Тотти (видео)

It — interessante. Летающая стена и будущие чемпионы vs. Тотти (видео)

0

It - interessante

25 октября 1998 года команда, пришедшего на смену Фабио Капелло, Заккерони принимала столичных «волков», ведомых молодым Ческо Тотти. Яркий, результативный, полный событий матч шестого тура Серии А принёс три очка в турнирный багаж хозяев поля, а легендарный великан из Чезены вторую игру к ряду не дал забить противникам с пенальти, повторив подвиг предыдущего выезда на Сардинию.

Красно-чёрные победили в присутствии 58 тысяч, арбитр Коллина зафиксировал итоговый счёт 3:2, шедевр северяне соорудили после розыгрыша штрафного, когда либерийский мастер атаки взмыл в воздух выше всех, вбив мяч в сетку ворот Кименти.

Лучшим в составе Il Diavolo был признан вратарь Росси (8 баллов от La Gazzetta dello Sport), Летающая стена, как прозвали журналисты голкипера, не только сбил с толку Тотти, но и спас миланцев в ключевых моментах сражения.


Состав «Милана»: Себастьяно Росси — Брюно Нготти, Андре Круз, Мальдини, Хельвег — Циге, Альбертини (Амброзини ,46), Бобан — Леонардо (Морфео ,79), Бирхофф, Веа (Айала ,82).

Авторы голов:  Дельвеккио  ,9  ; Леонардо ,45+3 ;  Циге ,59  ;  Дельвеккио  ,70  ;  Веа ,72.

Удаления: Бобан ,81 (М) ; Конти  ,90+2 (Р).

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: