Домой Соперники Милана Гамшик: «Когда был моложе задумывался над тем, чтобы перейти в Милан»

Гамшик: «Когда был моложе задумывался над тем, чтобы перейти в Милан»

3

Капитан «Наполи» Марек Гамшик рассказал, почему в 2011 году отказался от перехода в Милан.

Милан в 2011 году стал чемпионом Италии, а победная эпоха Ювентуса начнется уже в следующем сезоне.

«Я всегда чувствовал себя хорошо в Наполи, почему тогда я должен уходить? Всегда чувствовал важным игроком в команде и хотел, чтобы так и осталось. В итоге ведь те, кто уходил, всегда жалели об этом.

Впрочем, я немного все же задумывался над тем, чтобы перейти в Милан, но просто потому, что тогда был младше. О переходе в Ювентус никогда не думал.

Сделку с Миланом пытался провернуть Мино Райола, но я все равно бы не бросил своего агента, с которым работаю с тех пор, как нахожусь в профессиональном футболе, и которому я очень признателен, поэтому Райола оставил меня в покое», — цитирует Гамшика Corriere della Sera.

Гамшик не осуждает выбор Гонсало Игуаина, перешедшего год назад из «Наполи» в «Ювентус», но в то же время понимает, почему неаполитанские фанаты теперь к нему враждебны.

«Никто не прощает, если вы переходите в состав исторического соперника. Выбор следует уважать, но я понимаю отношения фанатов, и не допустил бы такой ошибки».

Марек Гамшик играет за «Наполи» с 2007 года, а до того выступал за словацкий «Слован» и «Брешию». Сейчас он является третьим игроком по количеству матчей за «Наполи» (452), уступая только Джузеппе Брусколотти и Антонио Джулиано, и вторым по количеству голов (113 против 115 у Диего Марадоны).

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Марадону он точно по голам обойдет и станет лучшим бомбардиром Наполи в истории. С историческим соперником он конечно загнул, о Наполи всерьез поднялся только в конце 80-х. Фиорентина, Лацио им соперники, максимум Рома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: