Домой Игроки Милана Де Шильо: «Победа в Суперкубке над Ювентусом принесла огромное удовлетворение»

Де Шильо: «Победа в Суперкубке над Ювентусом принесла огромное удовлетворение»

0

Крайний защитник «Милана» Маттиа Де Шильо дал интервью журналистам Forza Milan.

«Критика не может радовать. Я столкнулся с различными травмами и с физической точки зрения не был готов на все сто процентов. Мне приходилось выходить на поле, поскольку в этом была необходимость. В результате продуктивность была не на самом высоком уровне, а я не мог понять причину чрезмерного недовольства со стороны болельщиков. У каждого человека субъективный взгляд на вещи. К счастью, я считаю себя самокритичным человеком, поэтому мне удалось пережить столь тяжелый период. Порой меня критикуют, но есть люди, которые на протяжении многих лет работают в футболе, и они оценивают мою работу с положительной стороны.

Для меня самым большим разочарованием стал вылет сборной Италии в четвертьфинале Евро-2016. Мы твердо верили в свои способности и были убеждены в том, что сможем пройти весь путь. Наша сборная играла на равных с немцами, а проиграла только в серии пенальти, которую можно назвать лотереей.

Самым приятным моментом стал первый трофей с Миланом, который мы завоевали в Дохе. Да, команда побеждала в 2011 году в Пекине, но тогда меня не было на поле, хотя я уже числился в составе. Победа в Суперкубке над Ювентусом принесла огромное удовлетворение. Мы выиграли первый за долгое время трофей.

В первый год выступления за Примаверу я был моложе своих товарищей и играл не так часто. Мне было немного жаль, поскольку у тренера был свой взгляд на вещи. Я тренировался изо всех сил, но он давал мало шансов по причине моего возраста. Спустя год мне удалось получить место в составе, а по окончании сезона я отправился на тренировочный сбор вместе с первой командой.

Из шести молодых футболистов Аллегри хотел привлечь к составу двух. В тот момент я сказал себе: «либо все, либо ничего!». В итоге мне удалось воспользоваться своим шансом. Я тренировался с первой командой, но когда не входил в планы Аллегри, он отправлял меня в Примаверу, чтобы не потерять игровой ритм. В первом же сезоне мне удалось дебютировать в Лиге чемпионов – я вышел с первых минут в поединке с Викторией Пльзень. Позже состоялся дебют в чемпионате».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: