Домой Клуб Милан 8 октября. Разгром аргентинцев , Дни рождения Лиддаса и Бобана

8 октября. Разгром аргентинцев , Дни рождения Лиддаса и Бобана

0

Специально для MilanAC.ру Евгений Гусаров.

Очередной календарный день связан с десятью официальными матчами в истории нашего клуба.

  • «Россонери»  одержали четыре победы из пяти  с крупном счётом в десяти играх двух турниров ( чемпионат Италии , Межконтинентальный кубок). «Милан»  забил  20 голов в ворота противников.
  •  В 1922 году родился  бывший игрок и тренер «Милана» Нильс Эрик Лидхольм. Звезда Мирового спорта  50-х  в качестве футболиста сыграл почти четыре сотни поединков за Дьявола и отличился  89 голами в период с 1949 по 1961 годы. Стал одним из звеньев  в легендарном  трио  Гре-Но-Ли. На тренерском поприще Лиддас , таково прозвище шведа , добился ещё больших успехов , войдя в когорту знаменитостей кальчо. С нашим клубом завоевал пять скудетто , как наставник и футболист команды.
  • 49 лет сегодня исполняется хорватскому экс-футболисту  Звонимиру Бобану , выступавшему за красно-чёрных с 1992 по 2001 годы. На счету Звоне   четыре чемпионских титула и два европейских трофея.
  • В 1969 году на «Сан-Сиро»  итальянский клуб разобрался с аргентинским грандом в первом поединке за Межконтинентальный кубок. «Эстудиантес» был разбит  3:0 , лучшая команда Южной Америки получила три пробоины  от  Нестора Комбена  и Анжело Сормани , оформившего дубль. Солдаты  Нерео Рокко подавили гостей , обладавших ярким подборов футболистов во главе с капитаном  Карлосом Билардо. Главной примой победителей Кубка Либертадорес  был Хуан «Ведьма» Верон — старший , отец не менее знаменитого сына , ныне президента «Эстудиантеса».
  • 1989 год. Игра восьмого тура Серии А принесла неожиданный итог , лучшая команда Европы сенсационно проиграла в Кремоне с минимальным счётом с Гуллитом и Ван Бастеном в составе , потерпев второе фиаско к ряду в чемпионате. Шедевральный гол аргентинца Густаво Дезотти стоит особо отметить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: