Домой Клуб Милан 4 октября. Вечный рекорд и разгром команды Бати-гола

4 октября. Вечный рекорд и разгром команды Бати-гола

0

Сегодняшний календарный день вошёл в историю клуба под знаком незыблемого рекорда красно-чёрных.

  • В 1914 году на «Чивика Арена» в рамках Campionato Prima Categoria Gruppo D  хозяева сокрушили «Аудакс Модена»  ( ныне — «Модена ФК» ) со счётом  13:0 , стартовав на групповом этапе с виктории , где в последствии стали первыми. Историческая победа стала , и остаётся по-прежнему, самой крупной в официальных поединках нашей команды. Пять мячей в ворота Преки забил бельгиец  Луи Ван Хеге , ещё четыре гола провёл Аттилио Трере , Эрминио Бреведан оформил хет-трик , а Франческо Солдера своим ударом открыл счёт на шестой минуте.
  • В 1992 году  солдаты Фабио Капелло разделались в гостях с «Фиорентиной» , матч пятого тура Серии А принёс победу 7:3. «Фиалки» открыли счёт , раззадорив гостей , после чего уже не смогли удержать атакующий порыв Гуллита и Ван Бастена. Банда бомбардира Габриэля Батистуты  и Томаса Эффенберга была разгромлена , голланды «Милана» забили по два гола , к ним присоединился Массаро с результативным дублем и Джанлуиджи Лентини .
  • 4 октября «Милан»  одержал  8  побед, при 6 ничьих  в  18  официальных матчах.

 

 

Луи Ван Хеге

Годы в  «Милане» : 1910-1917 .

Официальные матчи/голы за «Милан» : 92/98 .

Олимпийский чемпион 1920 года в составе сборной Бельгии , участник Олимпиады 1924 , Луи выступал и как бобслеист на Играх-1932 , где занял девятое место.

 

Специально для MilanAC.ру  Евгений Гусаров.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: