Домой Легенды Милана 23 августа. Дни Рождения. Меацца и Альбертини !

23 августа. Дни Рождения. Меацца и Альбертини !

0

 

 

 

 

Сегодня исполняется 46 лет знаменитому футболисту «Милана» и сборной Италии !Деметрио Альбертини провёл 14 сезонов (1988-1990 и 1991-2002) на «Сан-Сиро» , завоевав с миланцами  пять «скудетто» и ряд престижных международных трофеев в разные годы.

Metronomo  провёл за «россонери» более  четырёх сотен матчей и забил 28 голов в различных турнирах , с национальной сборной доходил до финала Кубка мира-1994 года.

Техничный полузащитник, обладавший ювелирной точностью своевременного паса, всегда был востребован тренерами «Милана» , а на закате карьеры успел поиграть в испанской  Ла Лиге и выиграть Кубок Италии с «лациале».

 

23 августа 1910 года  родился легендарный футболист Джузеппе Меацца. Нападающий отыграл за «Дьявола» два сезона , за небольшой карьерный период успел забить 11 мячей и сыграть в финале Кубка страны -41/42  против «Ювентуса».

Меацца свою спортивную жизнь связал с родным городом и клубами из столицы Ломбардии , исключая короткие вояжи в другие команды , со сборной Италии  побеждал дважды на главных мировых форумах в 30-ых.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: