Домой Соперники Милана Сабатини: «Начиная с Серии D до Серии А нет стоящих итальянцев»

Сабатини: «Начиная с Серии D до Серии А нет стоящих итальянцев»

1

sabatiniСпортивный директор «Ромы» Вальтер Сабатини рассказал о летних трансферах своего клуба.

— В последнее время вы интересуетесь только иностранцами. А как насчет итальянцев?

Прямо сегодня я попросил скаутов подыскать мне неплохих итальянцев – начиная с Серии D и до Серии А. Мы все перерыли и знаете, что? Это катастрофа. Нет никого стоящего, все они были бы пассажирами в Роме. Поэтому и говорят, что купить можно только иностранцев. Такое вот клише. Какие есть сегодня талантливые итальянцы? Федерико Бернардески, может быть или Алессио Романьоли. Но не думаю, что Галлиани пожелает обсуждать его трансфер.

— Стефан Эль-Шаарави хорош. Вы выкупите его?

— Да, он это заслуживает. У Стефана большое будущее и 13 млн евро – невысокая цена для него.

— А защитник «Сассуоло» Франческо Ачерби может в ближайшем будущем стать игроком «Ромы»?

— Ему 29, он уже был в «Милане» и ушел оттуда. Это не значит, что его не может больше подписать большой клуб, но на это следует обратить внимание.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. На самом деле ! Кто среди итальянцев потенциальная звезда европейского футбола ? Добротные игроки и не более того , так сказать «люди среднего класса».Поэтому и сборная у Италии сейчас слабая и скучная , по качеству игры уступает очень и очень многим. Подтверждение — показатели за десятилетие , выход в финал Евро только подчеркивает полосу неудач.Локальный успех в 1/2 и позор в финале , а на КМ в Бразилии вообще всех насмешили. Думал хуже родной российской сборной никто не играет, оказалось ошибся.Голубая эскадра всех переплюнула и Россию , и Гондурас , и Иран вместе со своими «дармианами , вераттими , какими-то иммобилями». имхо

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: