Домой Соперники Милана Официально: «Интер» распрощался с Манчини

Официально: «Интер» распрощался с Манчини

2

manciniКак сообщает официальный сайт «Интера», с клуб и Роберто Манчини прекратили сотрудничество по обоюдному согласию.

Манчини возглавил миланскую команду в ноябре 2014 года и в дебютном сезоне привел ее к 8-му месту в Серии А. Прошлое первенство «Интер» завершил на 4-й строчке, вновь не попав в Лигу чемпионов, хотя по в первой половине сезона «нерадзурри» долго возглавляли турнирную таблицу.

Перед началом сезона Манчини готовился продолжать сотрудничество с «Интером», однако в клубе сменились владельцы. Президент Эрик Тохир продал контрольный пакет акций китайской компании Suning Group. После новые владельцы решили сделать рокировку на посту главного тренера.

Пресса сообщает, что руководство одобрило кандидатуру нового главного тренера. Им должен стать Франк де Бур, до этого возглавлявший «Аякс». Агент де Бура Киа Джурабчян является консультантом в Suning Group, поэтому порекомендовал новым руководителям «Интера» кандидатуру голландца.

Предварительно известно, что 46-летний де Бур подпишет соглашение, рассчитанное на 3 года с окладом в 1,5-2 миллиона евро. Одним из помощников Франка будет экс-защитник «нерадзурри» Кристиан Киву.

Де Бур в течение пяти с половиной сезонов работал с «Аяксом», выиграв четыре титула чемпиона Голландии, но после завершения минувшего сезона решил уйти в отставку.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: