Домой Статьи Кандидат. Родриго из уругвайской Колонии

Кандидат. Родриго из уругвайской Колонии

3

Бентанкур-2   Статья информирует о возможном новобранце коллектива Винчи Монтеллы.

СМИ уверяют, что в ближайшие дни красно-чёрные провернут сделку. Новичком команды станет молодой полузащитник аргентинского гранда. Девятнадцатилетний футболист «Бока Хуниорс» переедет в Италию.

«Родриго Бентанкур будет выступать за «Милан», — утверждает пресса. Сумма оценивающая недавнего дебютанта «генуэзцев» составит порядка 15 миллионов евро.

Что мы знаем о кандидате? Ни так много, как  хотелось бы. Бентанкур родом из уругвайского городка Нуэва-Эльвесия  (департамент Колония), расположенного недалеко от главного мегаполиса страны Монтевидео. Родился 25 июня, воспитанник «Пеньяроля», был игроком молодёжного состава «Боки», а с января прошлого года   стал полноценным представителем легендарного столичного клуба, подписав контракт до 2018-ого.

В чемпионате Аргентины карьера рослого парня (рост186 см) стартовала с домашнего поединка против «Нуэво Чикаго», Бентанкур заменил в концовке безголевого матча более опытного партнёра и конкурента по амплуа Пабло Переса. Произошло событие в апреле, а уже с мая уругваец стал основным в обойме команды Родолфо Арруабаррены, действуя в центральной зоне.

Первый год принёс Родриго: место в старте лидера южноамериканского футбола, два почётных титула национального значения, прозвище «Новый Пасторе» и огромный опыт.

Уругваец причастен к виктории над «Росарио Сентраль» в финале Кубка Аргентины-15, в ноябрьской схватке он вышел на замену и не позволил распечатать ворота своей команды, получив отличную прессу за игру (выигрыш — 2:0). Восемнадцать матчей в чемпионском составе добавились в копилку достижений за 2015 год. И это в год дебюта!

 

Бентанкур -3

Фото : Родриго  , Карлитос Тевес и голкипер  «генуэзцев»  Аугустин  Игнасио Орион.

В завершившемся сезоне Родриго попробовал свои силы на международном фронте, его команда дошла до полуфинала Кубка Либертадорес. Травма смазала весну нынешнего года, явно удалось ни всё и период «апрель-май» были в спортивном плане потеряны.

На данный момент в статистике выступлений Бентанкура за столичную команду значатся 35 встреч и 1 забитый мяч (чемпионат и Кубок Либертадорес).

2015

Фото: чемпионы Аргентины 2015 года, снимок взят из Twitter кандидата.

P.S. Специально для MilanAC.ру Евгений Гусаров. FORZA AC MILAN!

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Чем маури хуже,тот же локателли!?за 15 тем более,думаете за 30ку продадут через некоторое время?ни хуя подобного,в аренду уйдет,как ванджони.а в основе монтоливо,поли всякие будут мозги нам ибать!!!

  2. Судья по видео даже маури круче будет.на данный момент нам нужны стартовые игроки для выхода в европу а не на перспективу.добавить 10ку и купите плеймейкера хотя бы европейского уровня мразьи!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: