Домой Примавера Голевое пиршество на Vismara !

Голевое пиршество на Vismara !

0

rikkardo-forteСегодня  Примавера «Милана» стартовала в чемпионате  молодёжных команд группы «А». Парни тренера Стефано Нава открыли сезон домашним матчем с  тосканской «Фиорентиной».

События поединка развивались, как и принято в Чемпионате Примавер, непредсказуемо. Бурное начало осталось за хозяевами, автором первого мяча красно-чёрных стал   17-летний вингер Риккардо Форте (на фото сверху ).

Миланцы провели быстрый второй гол, а на перерыв ушли и вовсе ведя  в счёте 3:1. Дублем отметился форвард Лука Видо, ответом стал пенальти в исполнении  американца Джошуа  Переса — правила нарушил новобранец Джорджио Алтаре.

matteo-gabbia

start

Стартовый состав.

Замены: Форте/Хамади,36; Зуккетти/Спинелли,71; Де Пиано/Торрази,81.

11

Вторая половина, особенно первые минуты, не удались «россонери». Два подряд гола и ничья — 3:3. Ян Млакар и опять Перес забили 17-летнему киперу коллектива  Нава, а оборона запаниковала. Но удача вновь пришла на помощь, автогол гостей и счёт снова в пользу миланской Примаверы.

И тут флорентийцы не сдались, Абду Диакате пробивает Алессандро Гуарноне — 4:4! Игра стала нервной, посыпались обоюдные опасные моменты и (ну как без них ?)   жёлтые карточки.

И всё же неутомимый  Лука Видо поразил ворота «фиалок» в компенсированное время с передачи Занеллато, победа и предупреждение за эмоции бомбардиру!  Фантастическая виктория — 5:4 и «триплетта» от Видо!

Все голы: Форте  ,5  Видо  ,10   —  Перес  ,17 — пенальти   —  Видо  ,39  —  Млакар  ,46  Перес  ,49  —  Бенедетти  ,50 — автогол  —  Диакате  , 75  — Видо  ,90+1