Домой Соперники Милана Сакки назвал лучших тренеров современности

Сакки назвал лучших тренеров современности

1

arrigo-sacchiЛегендарный итальянский тренер Арриго Сакки сравнил Хосепа Гвардиолу («Бавария»), Карло Анчелотти («Реал») и Жозе Моуринью («Челси»), которых многие в мире футбола называют лучшими тактиками современности. Также Сакки назвал наставника сборной Италии Антонио Конте лучшим специалистом в стране.

«Три лучших тренера современности сильно отличаются друг от друга. Наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола — самый творческий специалист, но он не может так руководить командой, как Карло Анчелотти из «Реала», знающий, как создать боеспособный коллектив независимо от имеющегося материала. Моуринью же способен выжимать из своих игроков абсолютный максимум.

Есть разные футбольные тренеры. Мало тактиков, гениев построения игры, много тех, кто следует последним трендам, а есть специалисты, чересчур привязанные к прошлому. Конте относится к группе мастеров. Он дирижёр оркестра. Когда ты тренируешь сборную, то твоя проблема — нехватка времени, и для создания единого коллектива требуется настоящий талант. Конте — лучший тренер в Италии, и он это доказал. Проблема заключается в том, что он живёт в стране, где люди зачастую лишены хороших манер. Конте заслуживает большого уважения за ту работу, что он делает», — сказал Сакки в интервью Milan Channel.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: