Домой Фото Милана Ретро. Перед сражением

Ретро. Перед сражением

23

круифф и ван бастен

Друзья, а вы видели эту битву ?

23 КОММЕНТАРИИ

  1. До игры оба не знали итог.
    В сезоне 1993-94 Марко Ван Бастен не сыграл ни одного матча, но был в предварительном списке сборной Нидерландов Дика Адвокаата перед выездом на Кубок мира-1994 в США.

  2. Пани, тот финал 94-года, это второй матч, который я видел в исполнении милана в реальном времени. Мне было 9 лет, и я уже два года благодаря отцу был неравнодушен к футболу. с 94 года начал и помимо того, что смотреть футбол, так и что то понимать в игре осмысленно (конечно до разбора полетов было далеко, но все-таки лузером уже не был). Перед этим я видел, как Милан вдесятером разгромил очень мощный на тот период Монако 3-0, красную карточку кажется получил Билли Костакурта. Классно со штрафного зарядил Альбертини. Вообщем, красавцы! Я после того матча запал на эту команду, которая, как мне показалось продемонстрировала просто космический футбол. В другом полуфинале играли Барса и Порту. Барса тоже разгромила своих соперников 3-0. Запомнился пушечный выстрел Рональда Кумана метров с 30-ти. Игру арсы я смотрел утром, и был ею восхищен. Куман, Стоичков, Ромарио, Гвардиола… Но после просмотра вечернего матча с Миланом, сомнений не было — красно-черная команда стала на веки моим любимым клубом, раз и навсегда. А финал… тот финал, перед началом которого по непонятным мне причинам комментаторы футбольного обозрения во главе с Владимиром Перетуриным фаворитом считали Барсу Круифа, это очень сильно раздражало, меня, девятилетнего пацана (как же так милан вдесятером разгромил без шансов такую команду, как монако), да и для моего отца, тогда милан однозначно был круче. Потом высказывания Круифа, что итальянский клуб играет в анти футбол. Что у Милана нет шансов против той атакующей Барсы и т.п…. На как говориться, битва, точнее избеение одной команды, нанесенное другой, два гола Массаро, элегантно переброшенный мяч Савичевичем через Субисаретту, и нокаут от Марселя Дессаи… Черт возьми!!! Милан тогда казался непобедимым навсегда!!! а потом ЧМ-94 в США, ЧМ супер звезд, где были парни из любимого милана, но это уже другая история……
    P.S. «… а помнишь, брат!…».

  3. А теперь, друзья, основной подвох в этой истории…. :mrgreen:
    Ведь фото сделано не перед финалом 94 года. Марко досрочно повесил бутсы на гвоздь в 93-м, и одновременно покинул Милан. так что форме Милана он не мог стоять рядом с Круифом. Скорее всего фото 89-го года, перед одним из двух матчей за супер кубок Европы, Милан в качестве чемпиона Европы 89 против барсы, в качестве обладателя кубка чемпинов 89. Мы тогда сними сыграли 1-1 и 1-0, конечно же в нашу пользу. forza milan

  4. marco, но что тогда там делал твой тезка?.. Он же ведь уже не играл. Карьеру официально завершил в 93-м. Он бы на трибунах сидел в качестве болельщика… Может я и ошибся, но может источник тоже немного подкачал — откуда ты взял эту фотку… а может и я….

  5. Ван Бастен весь матч был на скамейке запасных , хотя не числился в заявке . Карьеру завершил официально в 1995 году ,так и не смог превозмочь травму. Полуфинал с Монако один из лучших матчей Капелло в Милане, симулянт Клинсманн до сих пор раздражает- финал без двух основных оборонцев в Афинах и заслуженная победа -супер!
    forza milan

  6. marco, вопросов нет. Ван Бастен перестал играть в 93-м, но официально только в 95-м. А финал без Билли и без Барези. и это против «супер Барсы» на флангах были Пануччи и Мальдини, а в центре Тассоти и Галли. А та победа, всегда останется в истории. Все забудут поражения милана в 1/8 и на прочих стадиях от Брасы. те ж 4-0 в 2013-м, но никто не забудет финал 94… Явное превосходство одной команды над другой и никакой пощады!!!

  7. Мой возраст не трудно угадать по нику. Да и раз десять я уже сказал, что в 94 мне было 9 лет. И во вкладыши я тогда играл по , но только во вкладыши… Юра, ты с какого года? Andrey Richmond, а ты какго года рождения?

  8. Понял. Мне почему то всегда казалось, Andrey Richmond , наоборот, больше более к молодому поколению миланистов относится. Но вот читая различные комменты, понял, что точно не из числа тинэйджеров. Чувствуется осведомлённость о событиях в жизни команды из 90-х.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: