Домой Статьи Кандидат из Вуковара. Синиша Михайлович

Кандидат из Вуковара. Синиша Михайлович

13

Михайлович Международные СМИ всерьез заявляют о новой персоне в тренерском кресле на «Сан-Сиро». Пристально рассмотрим профессиональную биографию кандидата, коим является серб Синиша Михайлович.

Завершив долгую  и насыщенную карьеру футболиста в  «Интере» , гроза вратарей Серии А решил встать на тренерскую стезю, там же в Ломбардии. Для набора необходимого опыта ,навыков и теоретических знаний Михайлович отработал два полноценных розыгрыша лиги под началом Роберто Манчини. В этой роли провел более ста матчей.

В ноябре 2008 года сделал первый серьезный шаг в амплуа Мистера, приняв «Болонью», где сменил опытного Даниэле Арригони. В дебютном матче потерпел сокрушительное поражение от «Кальяри» на Сардинии- 1:5. Показав невразумительные результаты был снят с поста уже в апреле, проиграв 9 встреч из  21.

В следующем ( 2009/10) сезоне оказался спасителем «Катании». В начале декабря был вызван на выручку утопающим на дне таблицы сардинцам. Справился с задачей превосходно, прописку «слоны» сохранили , заняв приемлемую 16 строчку.

В летнее межсезонье принял приглашение из Флоренции, отработал 17 месяцев. Молодой специалист  «фиалок» был не слишком хорош. 52 матча у руля «Фиорентины» и  18  побед, затем расставание. Вершина работы — 9 место по итогам 2010/11 .

Покинув Тоскану , взялся за нелегкую миссию на родине. Уроженец Вуковара должен был вывести национальную сборную Сербии на Мундиаль-2014. С мая 2012-ого по ноябрь следующего года без особого успеха провел во главе сборной 19 поединков, побеждал в семи из них и терпел фиаско 8 раз. Задача не выполнена,  путевка на Кубок Мира не добыта.

Через три дня после увольнения Синиша принял пост Мистера в Генуи, как видим без работы не сидит сербский  кандидат. С 23 ноября 2013 года  по сегодняшний день серб выводил на поле подопечных 68 раз. «Сампдория» и Михайлович добились сдвига в показателях, если в прошлом сезоне было 12 место, то в завершившемся — достойное седьмое (высший результат). Официально контракт у «Михи» истекает 30 июня.

Итоги работы: 186 матчей в роли главного тренера и 35,1% побед.

46-летний Михайлович прагматичен, испытывает явную неприязнь к тактическим экспериментам по ходу игры и не отличается гибкостью в общении с руководимыми футболистами («Сампа» ,пожалуй, исключение). Как и в игровые годы, острый на высказывания и все также эмоционален.

Ждем на  «Сан-Сиро»  ?

P.S.  Видео: Синиша- футболист  против «россонери» в августе 1994-ого, матч за Суперкубок Италии.

 

С уважением, Евгений Гусаров.

13 КОММЕНТАРИИ

  1. Интерестно , а наши старички видели послужной список этого путешественника , как они закалебали , просто капец . Назначте Фараона тренером и не ебите мозг людям . Какая хер разница кто будет тренировать или Фараон или Михайлович , в чём различие ? УРОДЫ БЛЯТЬ !

  2. хахахаа,ахуеть бля!!одного неудачника заменим на другого,куда наши припезднутые боссы смотрят не понятно.в етом году ели ели,можно сказать чудом в десятке,а в следующем так ваще будем за выживание ебать играть.

  3. Ну а если серьезно! Выбор тренера превращается сейчас в водевиль. Кому нужен нынешний Милан на попечение? Тренеру, который хочет побед, он не нужен, поскольку команду нужно заново выстраивать несколько сезонов подряд. Таким образом, Милан может (и захочет) тренировать либо бывший игрок Милана, или тренер, добившийся всего, что можно. либо тренер, для которого создать боеспособный коллектив с горящими глазами и бегающими ногами на поле ежесекундно со стопроцентной отдачей как минимум интересно. Вот и прикиньте, первый вариант у нас уже есть, второй — отказался, третий — не знаю пока такого (разве что Диего Симеоне, Моуриньо и Юрген Клопп). Руководство должно думать о создании команды, кропотливой работе над каждой точкой на поле, над каждым движением футболиста, над имиджем утратившей свою репутацию команде. О, сколько было разочарований за последние сезоны. Команда угасает ежечасно. Берлускони, думай своей головой, правильно думай, черт возьми. Пришло время взяться за ум…Ради всех, ради болельщиков и имиджа великого клуба «МИЛАН!

  4. По моему они либо возьмут кого попало или оставят Индзаги, чтобы в конце сезона уволить и подписать Анчелотти. Покуда тренер какой попало и игроки будут какими попало. Вливаний в клуб и следовательно покупка хороших игроков следует ожидать именно с приходом хорошего тренера. Думаю сезон 15-16 будет таким же как и этот… бл@@ь

  5. Это потеря потерь!!!тренера сто пудова найдут какого нибудь не удачного или оставят реально индзаги,покупок нормальных полюбасу не будет,максимум аренда,и пару может быть кого нибудь да и купим,опять стродать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: