Домой Статьи Кандидат из Сальто. За него цифры

Кандидат из Сальто. За него цифры

8

контракт Новая кандидатура, рассматриваемая штабом «Милана», весьма интересна.

Эдинсон Роберто Кавани Гомес давно известен в Европе. Родившийся во втором по величине городе Уругвая, бомбардир — мечта ведущих клубов континента. Но, ни каждый спортивный менеджер получит «добро» от руководителей на покупку южноамериканца.

кавани-4

Нападающий, начавший профессиональную карьеру в «Данубио»(30 игр/13 голов) , имеет контракт с французским «Пари С-Ж» до 2018 года. Команде, пожелавшей получить форварда в свой состав, придется серьезно потратиться.

Поспешившим отвернуться от кандидатуры Кавани, во многом из-за цены за его услуги, стоит взглянуть на статистику голеадора .

кавани

Серия А и итальянская карьера

Дебют: 11 марта 2007 года, «Палермо-Фиорентина  1:1».

Первый гол: 11 марта 2007 года, на «Ренцо Барбера» «скуадре виоле» (т.е.   Фиорентине).

Матчи/голы в Серии А :   213 матчей / 112 мячей ( Палермо — 34 , Наполи — 78 ).

Дебют в европейских кубках: 20 сентября 2007, «Млада Болеслав — Палермо 0:1».

Матчи/ голы в европейских турнирах: 27/19 (Палермо 2/0 ; Наполи 25 / 9).

Лига 1 и французский вояж

Матчи/голы за «ПСЖ» (всего): 95 / 56.

Матчи/голы за парижан в еврокубках: 18 / 10.

кавани-2

Стоит отметить мастерскую игру головой Эль Матадора и его умение продавливать защитные порядки противников, при случаи, отлично бьет с обеих ног из-за пределов штрафной.

В клубной европейской карьере отметился 9 «хет-триками» и 1 «покером» (8 ноября 2012 г. против украинского «Днепра» в Лиге Европы). На Апеннинах в матчах Серии А отличился «трюком со шляпой» против ведущих клубов ( Сампдория, Ювентус, Милан, Интер, Рома и дважды пострадал Лацио).

Эдинсон Кавани.  Дата рождения :  14.02.1987 г.  Место рождения :  Сальто (Уругвай). Рост/вес : 188/74.

Ждем на «Сан-Сиро»?

С уважением, Евгений Гусаров.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Друзья миланисты, мы можем пылить сколько угодно, ругаться на Галла и т. д и т.п! Вот моё мнение, тут возможно два развития событий, если трансферный бюджет Милана действительно составляет 150 миллионов, то уверен что Галлиани приведет в клуб хороших добротных футболистов и произойдёт значительное усиление команды! Второй вариант если денег нет и всё это пустая болтовня, то тогда и говорить не о чем!! Но, если бы не было денег, вряд ли руководство стало бы начинать всю эту возню с громкими трансферами, потому как если это не так, то это будет их позор как в глазах нас, фанатов великого клуба, так и в глазах общественности!!

  2. Возможно эти не состоявшиеся трансферы и к лучшему и эти деньги будут потрачены так же на отличные варианты! Даже если сравнивать вариант прихода Кавани в миллион раз круче чем вариант с Мартинесом!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: