Домой Статьи Кандидат из бундеслиги. Гранит Джака

Кандидат из бундеслиги. Гранит Джака

12

джака Информационные агентства усиленно отправляют в стан «Милана» талантливого центрального полузащитника Гранита Джака.

Участник бразильского Кубка Мира-2014 родился 27 сентября 1992 года в Базеле. Основной игрок национальной сборной Швейцарии с 2012 ,  по своему происхождению косовский албанец. Футбольный путь начал ребенком в «Конкордии», затем подростком прошел школу популярного «Базеля». Обратив на себя внимание  тренеров неординарной техникой, беговой подготовкой и поставленным ударом, дебютировал в профессиональном спорте в возрасте 16 лет и 1 месяца за «Базель-2» в третьей лиге. Произошло событие 15 ноября 2008 года, а уже через год стал известен специалистам и болельщикам за пределами Швейцарии.

Осенью швейцарцы наделали шума на ЧМ-2009 (до 17 лет) ,проходившем в Нигерии, обыграв всех фаворитов, включая хозяев в финале (1:0). Многонациональная дружина, объединенная флагом Швейцарии и идеями  52-летнего тренера   Дани Райзера победила красиво. Вместе с Джака, к слову,отыгравшему все семь  победных матчей, засветились : Хариз Сеферович (Айнтрахт), Бен Халифа ( Грассхопперс) ,Пайтим Касами (Олимпиакос) и новоиспеченный победитель Кубка Германии-2015  Рикардо Родригес (Вольфсбург).

21 августа 2010-ого Гранит провел первый матч за «Базель» в Швейцарской Суперлиге (в неполные 18 лет), ноябрь отмечен в карьере дебютом в групповом этапе  Лиги чемпионов, (отметим-успешным) на «Санкт-Якоб Парк» обыгран «Клуж». За время проведенное в титулованном клубе , Джака стал победителем чемпионата (дважды) и национального кубка. Тренер «Базеля» Торстен Финк, известный в прошлом полузащитник «Карлсруэ» и «Баварии», говорил: «Шердан Шакири- лучший молодой талант… после Гранита Джака».джака-2

В 2012 году полузащитник был приобретен за серьезные деньги (более 8 миллионов евро) «Жеребятами» из Менхенгладбаха. Швейцарскому рулевому «Боруссии» Люсьену Фавру были хорошо известны способности Джака. Став ключевым игроком «Die Fohlen», за три сезона Гранит провел в немецком коллективе 104 матча и забил 6 голов. » 34 номер» в завершившемся сезоне с командой пробился в ЛЧ УЕФА,  5-кратный чемпион Германии — «Боруссия» заняла третье место в Бундеслиге.

Джака отличается отличной физической формой , его рост -185 см, а вес — 82 кг. Твердый футболист стартового состава сборной отличается мобильностью в игре и выносливостью, когда дело касается прессинга- отличительная черта современной Бундеслиги. СМИ оценивают стоимость  игровых возможностей Гранита Джака приблизительно в 11,5-12 миллионов евро .

Ждем на «Сан-Сиро»  «молодого Швайнштайгера» ?

(комплимент в адрес Джака от Оттмара Хитцфельда)

С уважением, Евгений Гусаров.

 

12 КОММЕНТАРИИ

  1. pi3.14ppo
    лучше быдет так на оборону можно Ховедеса за 20 млн евро а на центр Кондогбия и Веррати за обоих стоимость приблизительно 60млн евро а на в нападению Кевина Де Брюйне за 40млн евро потом можем о скудетто помечтать))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: