Домой Статьи Какой вариант сильнее ?

Какой вариант сильнее ?

15

фанаты  Вчера  «Милан» провел свой второй серьезный матч в рамках подготовки к предстоящему сезону. Если первые два соперника представляли любительские лиги, то во Франции наш клуб проиграл многократным чемпионам, а в субботу обыграл извечного соперника — «Интер».

Всегда приятно сразить  «нерадзурри» и стать победителем в дерби , даже на нейтральном поле!

Вот уже несколько недель у руля команды сербский специалист  Синиша Михайлович. Появились новые футболисты в коллективе , начинается сложный этап в подготовке, неловкость при расставании с бывшими игроками команды, тяжелые тренировки , в общем — работа в клубе идет полным ходом! Некоторые штрихи, наработки и игровые связки мы можем наблюдать по ходу спарринг-матчей. Ни покривив душой, можно заявить —  позитивные эмоции от работы серба преобладают. Четкость построения обороны видна, что называется «невооруженным глазом», заметен натренированный выход из обороны в атаку и наигранность «стандартов» — это радует!

Не станем витать в облаках. Опустимся на газон и посмотрим, что мы видим. На данный момент видится такая (примерная) расстановка :

 

футбольное поле

Зрители не видели пока Жереми Менеза, но вариант кажется заманчивым. Конечно, не зная всех тонкостей сложно, представить потенциал такого состава, но Михайлович наверняка представит тифози линию нападения , в которой будут задействованы  2  форварда. В резерве у алленаторе есть несколько спортсменов способных сыграть в полузащите, при этом умеющих сделать все нужное для успешной атаки и помочь защите.

В очередной раз болельщиков порадовал Мексес, опять блистательно вонзив мяч в ворота «змей»! Кажется, шутейный пинок от тренера дал понять французу-«Не забывай про свои ворота!» Сапата после возвращения из отпуска, снова похож на себя уровня Кубка Мира-14  года. Кристиану  полезно играть за сборную Колумбии, через эти матчи он словно набирается уверенности. При всем перечисленном,  «россонери» необходима  «свежая кровь» в линии защиты. Молодой оборонец нужен команде, кажется это неоспоримо.

гол мексеса  Несколько футболистов покинули клуб, кто-то ушел в аренду, кто-то решил сменить вектор в своей спортивной карьере, другие вернулись в свои клубы-хозяева.

Автор предлагает (без личных симпатий) взглянуть на состав , созданный из покинувших коллектив игроков и решить какой «Милан»  сильнее. Может, не стоит грустить об уходе этих футболистов?

 

Вариант 2014/15 ( все ушли из «Милана»):

 

ф поле-2

Ответ: 10 место !

Хотелось бы и в  дерби Серии А   Роберто Манчини видеть таким:

манчини в нокауте

С уважением , Евгений Гусаров.

15 КОММЕНТАРИИ

  1. В принципе с составом на первом фото можно пробовать бороться на высокие места в нынешнем Сериале. Но это при условии того, что защита к концу трансферного окна будет выглядеть иначе. Нужно минимум одного классного центрального защитника, а лучше двух. В остальном терпимо. Хотя тоже спорно… У меня большие вопросы по Луису Адриано и по полузащитникам, кроме Де Йонга. Кто бы что не говорил, а такие игроки как Поли, Ночерино, Монтоливо, Черчи, Матри, Ньянг, Адриано и так далее, доверия не внушают. Средненький у нас состав даже по меркам нынешнего Сериала, я уже молчу про былую Серию А.

  2. azimut
    Я бы не стал хоронить Монтоливо , Черчи и Ньянга . Могу объяснить почему так думаю . Наверно все помнят когда Монтоливо набрал форму и он просто выгрызал центр поля — забыли уже ? Тяжёлая травма дала о себе знать , но если поймает свой ритм , то молодого Хосе усадит на лавку 100 % . У Черчи пас и скорость хоршие в отличае от Л. Адриано . Ну и Нянг — чисто потому , что молодой .)))))

  3. Насчет Сапаты не согласен с автором. Кристиан всегда был хорош! Да, в прошлом сезоне были провалы, но на моей памяти их 2, ну мб три и то там такие ситуации были, которые вполне могли служить оправданием. Конечно это не Барези, что-бы его разбудили среди ночи и выпустили в финале ЛЧ против Месси, Суареса, Неймара и он отыграл безошибочно, но все же он очень качественный защитник, я бы оценил его выше, чем Мексес и Рами вместе взятые!
    Мне Сапата всегда нравился, очень пластичный, быстрый, мощный, в воздухе играет хорошо.
    Кстати насчет противостояния Месси, то кто смотрел 1/2 финала кубка Америки 2015 (Аргентина-Колумбия) и видел игру в защите Кристиана, тот вряд ли будет гнать на него…
    Так что согласен с Михайловичем насчет Сапаты, мистер сказал, что он очень важный игрок, я бы назвал его ключивым игрок в защите, да-да не много не мало!
    Вот оптимальный состав на сегодняшний день (на мой взгляд):
    Лопес
    Абате Эли Сапата ДеШильо
    Монтоливо Дейонг Бертолаччи
    Бакка Адриано Менез

    Адриано чистый центр форвард! Менез слева играет хорошо, на подмену Ньянг. Бакка справа тоже хорошо смотриться вроде, на подмену Черчи или Хонда.
    Про Монто вообще нечего рассуждать, сейчас форму наберет и все норм будет! На пару с Берто голевухи раздавать будут!
    Ну а Эли это конечно фантазия!) Конечно он еще молод и тотже Мексес выглядит предпочтительнее, но все-же хочется уже в защите своего воспитаника молодого (ДеШильо не в счет). Калабрия тоже прекрасен!
    forza milan

  4. Последнее фото считаю глупой шуткой автора. Какое бы ни было противостояние наших команд, но надо иметь уважение к тренеру уровня Манчини, и к Интеру в целом, потому как уважения команда заслуживает.

    По теме: Бокетти, Ван Гинкел, Дестро и Торрес не принадлежали Милану, а были арендованы, Габриэл вообще находился в аренде, потому такое сравнение несколько неуместное.
    Индивидуально: Дестро мне сразу не понравился, Торрес аналогично, не вписался в игру команды, хотя может проблема в отсутствии этой самое игры. Ван Гинкел по началу тоже не понравился и я был против его в составе, но к концу сезона разыгрался и я очень сожалею что он покинул команду, лучше бы его оставили, в идеале бы вообще выкупили, и не покупали бы Бертолаччи. Рами жалко, Эссеьен толком не заиграл, а про Мунтари зря столько критики, да, последнее время играл хуже, но при этом это был боец, который всегда боролся, и кстати голами тоже отмечался. Просто наверно его время вышло и надо сказать ему спасибо и пожелать удачи.

    Текущий состав мне нравится и я хотел бы посмотреть уже на него в сериале.

  5. yura12
    А я бы безусловно похоронил….., в первую очередь Монтоливо, «выгрызал центр поля», ты о чем вообще…., у него и зубов то нету и никогда не было, усадит на лавку Маури 100 %, ну ты даешь друг мой, опять за свое?! Он может кого и усадит на лавку чисто по чьей то субъективной оценке, этот товарищ играл и подавал надежды только в Фиорентине, в Милане оказался бесполезный неудачник!

  6. marco
    Безусловно предложенный вариант на сегодняшний день оптимальный, возможно наиграть и другой центр обороны, выбирать есть из кого, который раз говорю о приличном классе наших центральных защитников! После увиденного считаю, что Менез безусловно нужен команде, как в передоложенной позиции, так и вместо Адриано, а вместо француза Сусо, можно и так! Категорически не хочу видеть в составе Ночерино, Монтоливо, Хонду, Матри!

  7. Andrey Richmond
    То тебе Хонда не нравиться , хотя не раз признавали его как лучшего игрока матча , 6 голов и не одна голевуха . Теперь Монтоливо ? Ну не нравиться тебе лично сами игроки — это дело личных симпатий , но я думаю надо оценивать игрока по его игровым качествам . В этом мы и расходимся к сожалению .

  8. Berlusconi S.
    сапата быстр?не смеши. он конечно быстрее мекса,но на пару шагов.

    Andrey Richmond
    согласен с перечисленными тобой именами полностью.надеюсь ноче и матри сольются,хотелсоь бы и хонду с монто,но пока это нереально.

  9. Насчет этого дровосека Ночерино согласен, ему нет места в Милане! Не уровень.
    А Матри хорош тем, что он мощный и чистый центрфорвард, для банки — самое то, но если Аллегри решит снова усыновить его, я возрожать не стану.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: