Домой Трансферы Милана Райкард завершил карьеру тренера

Райкард завершил карьеру тренера

3

rijkaard51-летний голландский специалист Франк Райкард в интервью голландскому изданию Voetbal International заявил о том, что завершает тренерскую карьеру. Экс-игрок «россонери», главным успехом в тренерской карьере которого стала победа в Лиге чемпионов — 2005/06 с «Барселоной», не стал уточнять причины такого решения.

Франклин Эдмундо Райкард перешел в «Милан» в 1988 году из «Сарагосы». Вместе с Руудом Гуллитом и Марко ван Бастеном составил ударное трио в «Милане». В 1989 и 1990 годах «Милан» выиграл Кубок чемпионов. В 1988 выиграл чемпионат Европы. В 1993 вернулся в «Аякс», вместе с ним выиграл Кубок чемпионов 1994/95 в свой последний сезон в качестве футболиста.

«Я благодарен за всё, что дала мне игра, но сейчас чувствую, что пришло время сосредоточиться на других вещах в жизни», — сказал Райкард.

Последним местом работы голландца стала сборная Саудовской Аравии, из которой Райкард был уволен в 2013 году. Ранее специалист работал со сборной Нидерландов, роттердамской «Спартой», «Барселоной» и «Галатасараем».

Отметим, что в последнее время его имя часто связывали с возможностью возглавить «Милан».

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Берлускони: летом выделю 200 млн на трансферы.

    Заявления Сильвио Берлускони после встречи с дочерью Барбарой:
    В команде грядут перемены и Мы решили с дочерью решить проблему, будем укреплять защиту и полузащиту команды. Надеемся это исправит данную позицию Милана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: