Домой Легенды Милана Гаттузо приедет в Москву на «Кубок легенд» имени Константина Еременко

Гаттузо приедет в Москву на «Кубок легенд» имени Константина Еременко

4

gattuso1Легенда «Милана» в скором времени приедет в Москву и в составе сборной Италии примет участие в ежегодном международном турнире «Кубок легенд» имени Константина Еременко. В эксклюзивной беседе с пресс-службой турнира чемпион мира 2006 года рассказал о том, как он поддерживает свою физическую форму и что ожидает от участия в турнире.

Впервые я выступил на подобном турнире в Иране, играя за команду звезд «Милана», в присутствии 70 000 зрителей. Это был отличный опыт! Следовательно, в Москве я сыграю уже второй раз за ветеранскую команду, – сказал Гаттузо. – Думаю, что момент воссоединения бывших игроков очень важен. Это ведь здорово снова встретиться с ребятами, с которыми ты пережил незабываемые моменты в сборной Италии, и с теми, против кого ты много раз играл в серии А.

– Как бы вы оценили свою физическую форму на данный момент?

– Чувствую себя великолепно. Вообще я серьезно забочусь о своем физическом и психическом здоровье. Ничто этому не помогает так, как это делает регулярная пробежка. Чувствую себя отлично, если пробегаю в неделю около 30-40 километров.

– Вы едете в Москву для того, чтобы выиграть турнир?

– Конечно, мы попробуем победить. Уверяю, что мы приложим максимум усилий и будем серьезно подходить к каждому матчу турнира.

Отметим, что ежегодный международный футбольный турнир «Кубок легенд» имени Константина Еременко, традиционно проходящий в Москве, состоится 1 и 2 марта на МСА «Лужники». По существующим правилам участия заявки сборных Италии, Нидерландов, Португалии, Германии, Украины и России пополнят игроки не моложе 35 лет. Соревнования организованы агентством NewSport и правительством Москвы, при поддержке Российского Футбольного Союза (РФС).

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: