Домой Легенды Милана Янкуловски провел прощальный матч

Янкуловски провел прощальный матч

11

jankulovskiВ субботу Дженнаро Гаттузо, Петр Чех, Томаш Росицки и другие приняли участие в прощальном матче бывшего защитника «Милана» и сборной Чехии Марека Янкуловски.

В субботу в Остраве прошел прощальный матч бывшего защитника сборной Чехии Марека Янкуловски. Его гостями и участниками стало множество известных футболистов.

На глазах у 20 тысяч зрителей сборная друзей Янкуловски сыграла против того состава сборной Чехии, который в 2004 году дошел до полуфинала на ЕВРО в Португалии. На поле вышли бывшие партнеры Янкуловски: Дженнаро Гаттузо, Джузеппе Фавалли, Лука Антонини, Петр Чех, Томаш Росицки, Ярослав Плашил, Томаш Хюбшман, Владимир Шмицер и другие.

После матча бывший крайний защитник остравского «Баника», «Наполи», «Удинезе» и «Милана» не сдерживал эмоций. «Не могу подобрать слова. Не ожидал ничего подобного и хочу поблагодарить всех болельщиков, которые пришли на трибуны, и всех организаторов этого матча, — сказал он. — Все было чудесно. У меня слезы наворачивались на глаза».

Матч завершился со счетом 4:4. Победитель Лиги чемпионов УЕФА 2007 года поиграл за обе команды и забил со штрафного, а после был заменен на своего 15-летнего племянника Драгана, который сейчас занимается в академии «Баника».

«Когда получил приглашение, не раздумывал ни секунды, — сказал экс-игрок «Милана» Гаттузо. — Мы вместе с Мареком пережили много радостных моментов, он был замечательным игроком и одноклубником. Все эти долгие годы мы были с ним добрыми друзьями. Вечер получился для меня богатым на эмоции».

Янкуловски провел последний официальный матч в октябре 2011 года, сыграв за «Баник» против «Градец-Кралове». В феврале следующего года он объявил о завершении карьеры в возрасте 34 лет из-за травмы связок колена. После этого Янкуловски выступал в качестве эксперта на чешском телевидении.

[nggallery id=631]

11 КОММЕНТАРИИ

  1. На предпоследней фотке Амброзини на воротах стоит :D:D:D:D
    И вообще у меня такое ощущение,что янку как будто наоборот стал моложе,по сравнению с тем,как он выглядел раньше с длинными волосами и вообще))

  2. Я не давно пересматривал игры с Баварией, М.Ю. и финал с Ливером 2007, прокрутил матчи и обзоры 2002-03, целиком финал 2005… Между прочим на поле в целом в финале 05 мы имели куда большее преимущество над Ливером, чем в победном финале 2007… Ностальгия по той великой команде, как я по ним скучаю… Та команда десятилетней давности, легко бы задавила нынешных пацанов за счет класса, несмотря, что футбол развился в какой то мере за эти детсять лет… Эх, классная команда была, а Мареку, спасибо за его игру!

  3. Art1985
    Да уж, составчик в 2005 был что надо:
    Дида Мальдини Неста Стам Кафу Пирло Рино Зее Кака Шева Креспо.
    Какие имена! Каждый — звезда мирового футбола!
    Блин, не понимаю, как мы могли проиграть Ливеру, у которого было 3 нормальных футболиста!

  4. sheva7, футбол потому и интересен, что сложно предсказуем порой.
    вспоминаю убийственный голешник от Марека в ворота Севильи вечером 31 августа 2007-го года в матче за Суперкубок Европы…длинющая диагональ от Пирло и удар влёт левой ногой в правый угол.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: