Домой Клуб Милан «Милан» тренирует «Барселону»?

«Милан» тренирует «Барселону»?

22

1363813857_u1agur8hf8gНападающий «Барселоны» Давид Вилья посетил пресс-конференцию накануне встречи с «ПСЖ» и высказался о влиянии на его команду предыдущего противостояния с «Миланом».

«Учишься и на поражениях, и на победах. В Милане нам хорошенько досталось, но в ответном матче мы отыгрались. Завтра нас ждет другой сложный матч. Надо быть собранными, чтобы не повторить миланских ошибок, — цитирует Вилью официальный сайт УЕФА. — Тьяго Силва? Это один из лучших защитников, но мы постараемся осложнить ему жизнь до предела. Кроме того, будем начеку в эпизодах с его подключениями в атаку на стандартные положения», — продолжает форвард.

«Говорят, что мы фавориты, но в этом турнире сложно быть до конца уверенным, кто же на самом деле является фаворитом. Думаю, это станет известно только по окончании матча. В Милане нам напомнили, насколько важно забить гол в первом матче. Постараемся выполнить эту задачу завтра. Также важно быть на сто процентов в игре на протяжении всех 180 минут», — добавил Вилья.

22 КОММЕНТАРИИ

  1. Его приход был почти незаметным, без звука фанфар, пусть и во многом из-за того, что само соглашение было достигнуто еще задолго до открытия трансферного окна. Приход Риккардо Монтоливо в качестве свободного агента произошел во многом потому, что его все недооценивали.

    То, что он обладает важными качествами, было ясно и в прошлом году. Но ему никак не удавалось «взорваться», выйти на новый уровень, по настоящему проявить свой гений, показывая отличную игру в каждом матче. Раньше он играл хорошо, но не так остро, как это предрекали ему в начале карьеры. Все шло именно так, пока он не одел красно-черную футболку, которая словно Дьявол пробудила в нем качества настоящего чемпиона, а значимость и эмблема этой команды, стали волшебным зельем для уроженца Караваджо.

    Еще ранее в этом сезоне многие повторяли, что он просто хороший игрок, достаточно полезный, но еще способен шагнуть уровнем выше. И это впечатление не было верным, потому что Риккардо Монтоливо действительно игрок топ-уровня, высокого калибра, обладающий невероятным классом и уникальной харизмой. Даже Массимо Амброзини, по слухам, был впечатлен своим партнером, не ожидая увидеть в нем человека, который сразу погрузится в роль лидера такой команды, как «Милан» и будет дирижировать игрой этой команды.

    18-номер Россонери не имеет техники Андреа Пирло, но это два абсолютно разных игрока. Монтоливо – не классический плеймейкер, безупречно управляющий игрой. Риккардо обладает боевым духом, тактически гибок и контролирует своё тело, что делает его уникальным. Монтоливо – это динамичный реджиста, и это его качество делает его важным в игре, благодаря умению её читать и грамотно вести борьбу. Он всегда старается сохранить у себя мяч при каждом удобном случае, и пусть этот контроль не всегда идеален, часто противник борьбу все-таки проигрывает.

    Помимо технических и физических качеств, стоит отметить, что уроженец Караваджо очень легко вписался в динамику и рост этого нового «Милана 2.0». Естественно, после летнего исхода ветеранов, было ясно, что Риккардо получит одну из ключевых ролей в игре, но никто не ожидал, что за столь малое время он успеет примерить на себя капитанскую повязку, став настоящим лидером этой команды. Сначала мы все ждали, как он вообще сумеет выдержать на себе вес этой футболки, но Монтоливо ответил на эти слова просто чудовищно хорошей игрой и отношением истинного лидера.

    Реджиста Россонери является не только тем, кто отдает передачи, выдерживая темп игры, и задает этой самой игре направление. Он вообще своей рукой ведет этот «Милан» за собой в любое время, раздавая советы молодежи, и всегда радуется успехам партнеров, показывая себя истинным лидером.

    Массимилиано Аллегри ему вслепую доверяет ему, сенаторы уважают, и даже называют его «Генералом» (так называли Марка Ван Боммеля, который выполнял схожие функции на поле), молодежь смотрит на него, как на образец для подражания, а он лишь благодарит, смущаясь опускает голову, бежит, вновь бежит, и еще раз бежит в этой футболке, которая, кажется, была его всегда…
    forza milan forza milan forza milan !

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: