Домой Видео Милана «Милан» — «Наполи» 1-1 (Серия А, 32-й тур)

«Милан» — «Наполи» 1-1 (Серия А, 32-й тур)

39

milan-napoli
Голы:
1:0 – Фламини (30′),
1:1 – Пандев (33′).

Состав «Милана»: Аббьяти; Абате (Де Шильо, 86′), Сапата, Мексес, Констан; Фламини, Монтоливо, Мунтари; К. Боатенг (Ньянг, 36′), Паццини, Робиньо (Эль-Шаарави, 73′).

Состав «Наполи»: Де Санктис, П.Каннаваро, Кампаньяро, Бритос, Джемаили, Гамшик (Армеро, 70′), Маджо (Калайо, 83′), Суньига, Бехрами, Пандев (Инсинье, 67′), Кавани.

Предупреждения: Де Санктис (64′), Маджо (72′), Кавани (75′), Паццини (84′), Бритос (87′), Мексес (89′), Кампаньяро (89′).

Удаление: Фламини (72′).

Пожалуй, можно говорить, что сегодня «Наполи» победил. Не по счету — психологически. Успех «Партенопеи» в Милане нанес бы серьезный удар по интриге борьбы за второе место, но и ничья — результат, который вполне устраивает «адзурри». Южане опережают «россонери» на четыре очка, а в следующем туре «Милан» играет в Турине с «Ювентусом» — при таком раскладе отрыв команды Маццарри может стать еще больше.

Пока пресса рассуждала о шансах Стефана Эль-Шаарави напомнить о себе в отсутствие дисквалифицированного Марио Балотелли, Массимилиано Аллегри разрабатывал своей непредсказуемый план. Фараон остался в запасе, а в старте появился Робиньо, с которым многие тифози «Милана» уже успели попрощаться. Что ж, алленаторе хозяев удивил, но не более — бразилец своим шансом не воспользовался.

Трибуны Сан-Сиро были забиты под завязку, и «Милан» сразу же рванул вперед на глазах множества ВИП-гостей. На матче присутствовали Чезаре Пранделли, Андрей Шевченко, Кристиан Виери, и, кажется, даже голливудский актер Билли Боб Торнтон. Все они могли стать свидетелями гола в ворота «Наполи» уже на первых минутах. Кевин-Принс Боатенг пробил издали, мяч срикошетил от Каннаваро, но Де Санктис кончиками пальцев успел его отразить. Ганец был самым активным в составе «россонери» на стартовом отрезке, неплохо взаимодействовал с Робиньо, однако больше Де Санктиса не тревожил, пару раз нанеся неточные удары.

«Наполи» ожидаемо сделал ставку на контратаки — Маццарри ведь не скрывал, что ничья его устроит. Марек Хамшик, лучший ассистент чемпионата, пытался вывести своих партнеров на ударные позиции, но кураж поймал Филипп Мексес, который до перерыва, по сути, не допустил ни единой ошибки. Впрочем, без провала в обороне «россонери» не обошлось. Но об этом позже.

«Милан» вышел вперед на исходе получаса. Робиньо рвался к штрафной, смещаясь с левого фланга, отдал пас на Паццини, а тот, уже лежа на газоне, выкатил мяч под удар Фламини. Матье прицельно пробил в ближний угол метров с 20-ти и, таким образом, забил второй гол в двух последних матчах команды.

Но лидировали хозяева каких-то три минуты — передача Хамшика таки нашла адресата. Монтоливо и Сапата не уследили за Пандевым, тот вышел на свидание с Аббьяти и почти с линии вратарской мощно пробил в цель.

Вскоре после гола «Наполи» Боатенг попросил замену — его место на поле занял юный Мбайе Ньянг. До перерыва «Наполи» мог и вовсе склонить чашу весов на свою сторону, но «россонери» спас Аббьяти. Паоло Каннаваро шикарным пасом со своей половины поля вывел на ударную позицию оторвавшегося от защитников Кавани. Эдинсон подработал мяч и вторым касанием пробил над вратарем — Кристиан сумел среагировать на удар.

Второй тайм, к сожалению, вышел менее интересным. Борьбы было много — все карточки арбитр показал после перерыва, а вот моментов минимум. На 73-й минуте Матье Фламини прыгнул в ноги Суньиге и оставил «Милан» в меньшинстве, но «Партенопеи» не сумели воспользоваться игровым преимуществом. Удары по воротам были, однако с точностью возникли проблемы у игроков обеих команд.

Ничья выглядит вполне закономерным результатом и особо не влияет на турнирные расклады. О том, что «Наполи» пытается преследовать «Ювентус», уже никто давно не говорит, а «Фиорентина» все еще отстает от «Милана» на четыре очка. А вот после 33-го тура много может поменяться.

Юрий Шевченко

Видео голов матча «Милан» — «Наполи» (1-1):

Тройка лучших футболистов "Милана" в последнем матче с "Наполи"?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

39 КОММЕНТАРИИ

  1. Да уж….нет слов….Конечно хотелось победы, но видно, на даный момент Милан не тянет матчи против команд с первой пятерки!!!Алегри с Роби тупанул, зачем? в таком матче!!!!!!Лучше Бояна выпустил!!!!!!!!!!!!!!!!!
    forza milan forza milan forza milan .

  2. Как мы с Аллегри собираемся Европу покорять ? Ни риска , ни штурма на последних минутах , ни хера нет !!! Что может Де Шильо сделать за 10 минут ? Или Фараон за 15 ? Я вообще не понял стартовый состав !

  3. Это просто кошмар!!! Наша пара центральных — это самые очешуительные пожарники в мире. Монто тоже непонятен был. Паццо нечего было делать без толкового паса. И мунтари с его ненужными финтами в центре поля, пошёл бы лучше защитника одного-двух наводил… это что-то. с такой игрой нас Ювентус вынесет вперед ногами без лишнего напряга.

  4. няьнг говно! а этот 5ый номер Бритош он пидорас конченый, всю игру на нервы действовал. Мексес мужыг мужыг! пиздец он разозлился когда ньянгу сфолили. Аллегри наш тоже толи ебнулся толи незнаю что бля…Нашего Фараона заменил Роби, Фараону не дал сыграть! ебать нехватало что Балло нету у нас ещё он отнял у него 70 минут. Еще Абатэ, Констан, Монто как всегда молодцы. И на счет Фламини, кто то трепался нахуй он нам пусть уходит….и еще кто то сказал(кто то из наших из сайта) что он хорош выкладывается на поле, некогда не было у него проблем с клубом и если он уходит то надо его проводить как подобает миланцам! тоже мужыг! (тот кто сказал это) поддерживаю! конечно у нас есть кто его заменит но Флам хорош.

  5. Мда, с такой игрой как сегодня о втором месте можно забыть
    Почему Эль Шаарави так поздно выпустили?
    Зачем было выставлять Робиньо?
    Зачем Фламини фолил?
    Навесы Абате мне не понравились
    Монтоливо много ошибался в дальних передачах

    Вообщем, вопросов много, но то, что с такой игрой мы не обгоним Наполи — это точно

  6. очередной раз не угадал с составом,не настроил как следует Аллегри игроков вот тебе и ничья,щя надо у юве выигрывать,если же снова нечейку или проигрыш то можно забыть про второе место

  7. Ошибка Мексеса 100% !!! Если Сапата пошёл вперёд когда Фламини проебал Гамшика , то Мексес должен был видеть Пандева одного ! Сзади игрет Констант с Кавани ! Один проебал , другой не успел , разорвали Сапату , позиция голая !!! Всё разобрал !

  8. Матч не смотрел, оценки не ставлю. Думаю, Аллегри не рисковал в конце потому что нас 10 на поле было, и исходя из этого, лучше уж обеим командам по +1, чем отдавать Наполи +3. Впереди ещё 6 туров, отрыв от второго места 4 очка, так что реально выйти на второе место, тем более что Наполи играет не стабильно.
    КОНСТАНТ ВЕРНУЛСЯ!!! Вот это праздник!)))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: