Домой Видео Милана «Милан» — «Лацио» 3-0 (Серия А, 27-й тур)

«Милан» — «Лацио» 3-0 (Серия А, 27-й тур)

Состав «Милана»: Аббьяти; Абате, Сапата (Дзаккардо, 46′), Йепес, Де Шильо; Фламини, Амброзини, Монтоливо; К. Боатенг (Робиньо, 76′), Паццини (Ньянг, 68′), Эль-Шаарави.

Состав «Лацио»: Маркетти, Раду, Бьява, Диас, Эрнанес (Эдерсон, 70′), Лулич, А. Гонсалес, К. Ледесма, Перейринья (Цана, 46′), Кандрева, Флоккари (Саа, 78′).

Предупреждения: Паццини (31′), Бьява (47′), К. Боатенг (58′), Раду (58′), Йепес (90′).

Удаление: Кандрева (16′).

Накануне очередной встречи «Милана» и «Лацио» в прессе не раз вспоминали, что «бьянко-челести» не выигрывали на Сан-Сиро в рамках чемпионата с 1989-го года. Улучшить статистику римлянам сегодня не удалось. Более того — они были биты без шансов на успех.

Вчера стало известно, что матч пропустит забивной новичок «Милана» Марио Балотелли, однако, как видим, проблемой это не стало. В старте, как и против «Барселоны», вышел Джампаоло Паццини и продемонстрировал, что конкуренция идет ему на пользу. Отсутствие дисквалифицированного Мексеса также не замечалось — «Лацио» атаковал редко, и работы у обороны «россонери» было немного.

Уже на первых минутах матча хозяева могли выходить вперед — Эль-Шаарави после паса Паццини выскочил на свидание с Маркетти, но с острого угла пробил во вратаря, а вскоре отличиться Джампаоло помешал Бьява, выбивший мяч с линии пустых ворот.

Стартовая активность команды Аллегри, однако, все-таки довольно быстро дала плоды. На 16-й минуте Эль-Шаарави около штрафной обыграл Бьяву, рванул к воротам и был сбит Кандревой. Арбитр Никола Риццоли, посоветовавшись к ассистентами, назначил штрафной (хотя мог и пенальти — повтор не дал четкого ответа на вопрос, где фолил полузащитник) и показал Кандреве красную карточку.

После удаления преимущество «Милана», которое и без того было ощутимым, стало подавляющим. Однако с реализацией возникли проблемы — большинство ударом шло не в цель. Но под занавес тайма хозяевам все же удалось дожать соперника и забить два гола, которые стали вполне логичным отображением того, что происходило на поле.

На 40-й минуте Игнацио Абате подключился к атаке, с правого фланга вошел в штрафную и пробил низом. Маркетти мяч парировал, но тот отскочил к Эль-Шаарави, а Стефан в борьбе с Перейриньей откатил круглого на Паццини. Джампаоло оставалось лишь расстрелять пустые ворота.

Второй гол также стал следствием безалаберных действий «Лацио» в обороне. Паццини ударом головой замкнул навес с углового, Маркетти справился, однако никто не помешал Боатенгу сыграть на добивании.

После перерыва Паццини добил «бьянко-челести» ударом в нижний угол из-за пределов штрафной — так, на 60-й минуте счет стал 3:0. Могли «россонери» забивать еще, но Эль-Шаарави пробил неточно, выйдя один на один с вратарем, а Ньянг метров с 19-ти попал в перекладину. «Лацио» лишь отбивался, не создавая особых проблем Аббьяти.

«Милан» возвращается на третью строчку и уже может ставить перед собой более амбициозные цели — до «Наполи» всего пять очков.