Домой Трансферы Милана Косми: “Милану” больше подойдёт Диаманти, чем Пасторе”

Косми: “Милану” больше подойдёт Диаманти, чем Пасторе”

15

028

Многоопытный специалист поделился своим мнением относительно возможных трансферов “россонери”.

Во время передачи “Speciale Calciomercato” на телеканале Sky Sport Серси Косми затронул тему идеального треквартисты для “Милана”: “Характеристики Боатенга и Диаманти кардинально отличаются, у них разные стили игры. Последним настоящим треквартистой, на мой взгляд, был Морфео. Затем, начиная от Зидана и далее, это амплуа претерпело изменения. Тот же Диаманти превратился в многофункционального игрока, который ради того, чтобы получить мяч, отходит к центру поля или вообще к защитным порядкам.

Пасторе великолепный футболист, но его стиль слишком академичный. На сегодняшний день “Милану” больше подошёл бы Диаманти, который ко всему прочему неплохо исполняет штрафные удары».

15 КОММЕНТАРИИ

  1. Года два-три ещё может играть и помочь Милану в лиге чемпионов и побороться за скудетто. Диаманти креативный игрок cпособный увидеть новую сторону проблемы и найти нестандартное решение.

  2. Диаманти — готовый треквартиста, также может сыграть на обоих флангах. Он не так избалован вниманием публики и пашет в каждом матче.

    Пасторе пока что банально слабее как игрок, плюс нестабилен, плюс чересчур разрекламирован в статусе восходящей звезды. И стоит дороже. Да, огромный талант виден, но пока непонятно, сможет ли он его реализовать. У южноамериканцев это слишком часто бывает проблемой.

    Возраст — серьезный аргумент. Но 30 лет — это еще не старик, как минимум два-три года Диаманти должен поиграть на уровне…

  3. Ibra_Bello
    С учетом того,что с футболистами за 30 мы заключаем только годовые контракты или выкидываем (Пирло тому яркий пример) боюсь кандидатура Диаманти даже не рассматривается.А игрок он приличный-спору нет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: