Домой Игроки Милана Фонтана: “Мы рады проявленным доверием к Бирса”

Фонтана: “Мы рады проявленным доверием к Бирса”

2

137

Агент 27-летнего словенского полузащитника, Альберто Мария Фонтана, ответил на вопросы журналистов сайта MilanNews.it.

— Мы рады, что тренерский штаб проявил доверие к моему подопечному и дал ему возможность выйти в основном составе. К сожалению Бирса провёл лишь часть подготовительного периода с командой и сейчас он старается найти оптимальную форму. Как в “Милане”, так и в сборной, он старается использовать каждую представившуюся возможность. Вальтер немного устал после игр с “Торино” и “Селтиком”. Плохая межсезонная подготовка сказывается на физическом состоянии. Но я надеюсь, что тренерский штаб “Милана” исправит эту ситуацию.

Выход Бирса был скептически принят болельщиками клуба.
— Среднестатистический итальянский болельщик не сильно обращает внимания на чужие команды. Бирса не так уж и часто играл в “Торино”, но он является капитаном довольно интересной сборной Словении и к тому же выступал в Лиге Чемпионов за “Осер”, и Галлиани учёл это. У Вальтера большой международный опыт и у него есть всё, чтобы заиграть в “Милане”.

Бирса треквартиста или обычный полузащитник?
— Изначально треквартиста. Он играет под нападающими, и умеет проникать в открытые зоны, а так же способен отдать великолепный пас на партнёра по команде. Со временем ему пришлось научиться играть на правом фланге, но это не мешает ему периодически выводить товарищей на ударные позиции. Спросите у Роландо Бьянки, сколько великолепных передач отдал ему Бирса в прошлом сезоне. Кроме этого Вальтер может играть и в центре поля.

“Брешиа” интересовалась Бирса, но Аллегри не захотел его отпускать.
— После подписания контракта с “Миланом” не было каких-либо переговоров с другими командами. До этого были контакты с “Брешиа”, но после заключения сделки мы больше не имели дел с посторонними клубами, к тому же “россонери” были заинтересованы в услугах Бирса.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: