Домой Серия А Дерби уже без Моратти

Дерби уже без Моратти

11

7a27348d6d76Уже несколько десятилетий миланские клубы не меняли владельцев, Берлускони у «Милана» и Моратти у «Интера», они стали олицетворением эпох в истории своих клубов. Одна из эпох заканчивается, миланский «Интер» меняет владельца.

«Интер» будет куплен индонезийским бизнесменом Эриком Тохиром еще до домашнего поединка против «Ювентуса» в рамках 3-го тура Серии А. Нынешний владелец и президент Массимо Моратти уже окончательно обговорил все условия продажи контрольного пакета акций клуба.

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Обидно, что итальянского гранда покупает какой-то азиатский бизнесмен. Жаль. Как бы не уподобились англичанам, которые теперь локти кусают. Первые шаги сделаны: уйма иностранных игроков, Бенитез, теперь и президент Интера. Что дальше???

  2. milanito777
    А что в этом плохого? Приход инвестиций (в том числе иностранных) в итальянский футбол — это очень хорошо. Повысится конкуренция, клубы будут больше денег выделять на трансферы, на строительство стадионов. В итоге это приведет только к усилению чемпионата, повышению интереса к нему. Или ты видишь здесь какие-то минусы?

  3. Sheva 7
    Я задам один вопрос. Ты хотел бы видеть арабского шейха на месте Берлускони? Я бы нет хотел. Лучше довольствоваться седьмым местом и ждать лучших времен, но с итальянским штабом. Можно сказать, что эта одна из составляющих моей любви к итальянскому футболу. Он всегда был обособлен от остального мира.

  4. milanito777
    Если для тебя это принципиально — то нет проблем. Мне лично хотелось бы видеть в президентах Берла. Если не его — то все равно, итальянец это будет, шейх или азиат. Главное чтобы хорошо управлял клубом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: