Домой Видео Милана «Барселона» — «Милан» 4-0 (Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч)

«Барселона» — «Милан» 4-0 (Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч)

157

barselona-milan
Голы:
1:0 – Месси (5′),
2:0 – Месси (40′),
3:0 – Вилья (55′),
4:0 – Альба (90′).

Состав «Милана»: Аббьяти; Абате, Мексес, Сапата, Констан; Фламини (Боян, 75′), Амброзини (Мунтари, 60′), Монтоливо; К. Боатенг, Ньянг (Робиньо, 60′), Эль-Шаарави.

Состав «Барселоны»: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано (Пуйоль, 77′), Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро (Адриано, 83′), Месси, Вилья (Санчес, 74′).

Предупреждения: К. Боатенг (22′), Педро (41′), Фламини (45′), Мексес (54′).

Последние неудачи «Барселоны», в том числе поражение от «Милана» на Сан-Сиро со счетом 0:2, естественно, породили множество разговоров самого разного толка. Горячие головы даже начали трубить о конце целой эпохи, великой эпохи, в истории «Барселоны».

Но сегодня на «Камп Ноу» каталонцы с первых минут показали, что хоронить их рано. Нет, они не понеслись вперед сломя голову, не стали рисковать и горячиться. Несколько минут они просто раскатывали мяч вдоль центральной линии. Но как только Лионель Месси получил мяч на линии штрафной «Милана», случился гол. Кристиан Аббьяти остался стоять как вкопанный, а мяч влетел в верхний угол ворот.

Затем «Милану» стало действительно несладко. Хозяева крепко прижали гостей к воротам и своим знаменитым прессингом перекрыли им все пути для выхода из обороны в атаку. «Барселона» могла забивать еще и непременно сделала бы это, если бы не Аббьяти. Главный подвиг опытного вратаря «Милана» — он вытащил мяч из девятки после удара Иньесты, перевел его в перекладину. А Месси затем промахнулся, пытаясь добить мяч головой.

Каталонцы осаждали итальянцев минут 25, но ближе к концовке тайма были вынуждены взять паузу, поскольку сами подустали, к тому же успокоился соперник. И в этот момент «россонери» получили свой шанс. Провалился центр обороны «Барсы», и Ньянг убежал один на один. Но молодой форвард «Милана», которому доверяет Массимилиано Аллегри, не реализовал самый важный момент в своей жизни. Пробил М’Байе мимо Вальдеса, но попал в штангу.

А спустя какую-то минуту мяч уже трепыхался в сетке ворот «Милана». Месси не Ньянг, он прощать не будет. После обрезки Амброзини Иньеста вывел Месси на ударную позицию, и Лео низом пробил Аббьяти с линии штрафной.

Так за первые 45 минут ответного матча «Барселона» отыграла отставание в суммарном счете.

В первые минуты второго тайма игроки «Милана» пытались удивить «Барселону» высоким прессингом, но вскоре их успокоил третьим голом Давид Вилья. Форвард сборной Испании всю игру провел в тени, но вышел на свет в самый нужный момент. Хави отдал блестящий пас в штрафную, Констан пролетел в подкате мимо мяча, а Вилья своей левой закрутил круглого под дальнюю штангу. Аббьяти даже не дернулся.

Теперь уже «Милану» нужно было спасать положение и забивать, но ни проведенные Аллегри замены, ни чуть более осторожная манера игры «Барсы» итальянской команде не помогли. Кроме того, в компенсированное время «Милан» пропустил контратаку, которая разрушила все его надежды. Хорди Альба вышел один на один и протолкнул мяч мимо Аббьяти.

«Барселона», продемонстрировав после серии неудач свою фирменную игру, проходит в четвертьфинал. Светлые надежды «Милана», навеянные первым матчем на Сан-Сиро, не оправдались.

Станислав Салата

Видео всех голов матча «Барселона» — «Милан» (4-0):

Тройка лучших футболистов "Милана" в ответном матче с "Барселоной"??

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

157 КОММЕНТАРИИ

  1. А Амброзини нам нахрена все эти годы? Единственное полезное касание — гол в ворота ПСВ в 2005 и все. А так только фолить и умеет? Да и Абиатти пора продавать. Вон Адана можно у Реала забрать раз им такой парень классный не нужен.

  2. Абате тоже хорошо играл, а Шарави до сих пор молокосос !! который не готов к таким матчам !!… Паццини должен был играть… На чёрт он с Дженоа играл ?! Аллегри вообще идиот !!! Пусть Балотелли пахал бы и так не может играть в лиге чемпионов !!! А он только на замену с Дженоа выше… Где мозги ?! В жопе…

  3. хватит гнать на тренера!тренер что футболист что ли?игроки не знали что делать,нет у нас лидера,который тащил команду,фараон молодой,просто нет игрока который давал по заднице футболистам,конечно всю игру делал там месси,иньеста и хави.надо догонять наполи,и делать усиление в защите летом!

  4. Roni21
    Аллегри сделал ставку на гол, и ставка бы сыграла, не Аллегри виноват, что Ньянг не забил
    13Dracula13
    Ты по ходу не тот матч смотрел, конечно иногда ошибки были, так ведь в обороне 90минут никто не выстоит )

  5. maratik10
    Аллегри из дерьма конфету сделал !!! Любому тренеру таких отстойных игроков дай, он в жизни за них не возьмётся !!! А Гальяни находит отбросы отовсюду и в Милан тащит !!! Вместо того, чтоб нормального футболиста купить !!!…

  6. Не понимаю, почему Макс выставил атакующий состав. Играл бы в 4-5-1. Мертвые на мой взгляд были абате, флам, боа. Амброзини часто бегал на отбор. Это было лишнее с его стороны. Его роль распасовки с монто должна была быть.
    Ничего страшного не произошло, т.к барса титулованный клуб а милан еще толком не сформировался.

  7. И ещё одна проблема, в Милане нет супер нападающего !!! Именно техничного !!! А Робиньо, отстой, которому 4 лимона в год платят !!! Больше всех в команде !!! Только за то, что он штаны просиживает и свой петушиный хохолок оберегает !!! Лошара….

  8. титул-ный это Милан,а не Барселона,хотя судья молодец,не плохо справился,минус только в желтых карточках,сука всем раздал,а Барселона показала характер..они использовали все свои 3-4шанса и забили..

  9. Ой ой ой…Если бы мы проиграли в обоих играх, я бы смирился( Но после победы 2-0…я досмотрел матч со слезами. Как же сейчас хреново(( И правда…я совсем не понял тактику Аллегри. Ведь понятно было, что ориентацию на защиту надо делать(( Ну зачем нам 3 напа?( Да еще и Ньянг(( Я думал со 100% вероятностью, что будет играть Боян. Были шансы у нас…были..да только что после драки кулаками-то махать?

    Может быыыть…забей Ньянг или Аллегри выбрал бы др тактику или расстановку — победа! Но это все «бы» да «кабы»…

    Как же я всем сердцем ненавижу эту Барселону! С такой же силой я люблю Милан! Очень хочется, чтобы в след играх Барсе надрали зад!

    И после этого всего высказывания Иньесты, Пуйоля и компании просто режут сознание((

    Форца Милан! Болеем за Милан! Верим хотя бы во 2е место в чемпе (говорю так, потому что в глубине души верю и в чемпионство:)) И надеемся, что из наших «сырых» Ньянгов и прочей молодежи вырастет великая и конкурирующая с такими командами как Барса! Чтобы нас вновь боялись! И чтобы выход на Барсу после жеребьевки не вызывал мысли: «ну вот и всё!», — а вызывал эти мысли только у соперников!

    Вот с этими словами и мыслями я иду спать..Хоть на несколько часов до универа забуду об этой игре.

  10. А пасы не надо, чтоб давали !!! Должен сам идти !!! Этим и отличается технарь от забивальщика !!! У Милана всегда был один мощный технарь !!! Кака, Шева, Рони, Пирло, Зедорф и тд. И всегда были просто хорошо забивающие, вроде Инзаги. А теперь все нападающие однотипные…. Давай мяч и они забьют… Так и моя бабуля забьёт…

  11. Кстати, меня очень сильно возмущало, что Ньянг не давал пас на ход Абате, когда тот открывался по флангу. Ведь защитник делает сумасшедший кросс по бровке и ждет паса на ход, чтобы сделать подачу. Но Ньянг либо притворялся, что не видел его подключений, либо думал, что его мастерства и виденья поля хватит, чтобы сделать качественную, своевременную, точную передачу…увы и ах…он ошибался. И я бы молчал, если бы эти пасы доходили или хотя бы обостряли игру, но этого не было.

  12. ладно уж 3-0,я то смирился,но 4гол это чересчур пацаны,и то блин ошиблись из за роби,нету Несты,или шведа носатого..Юве пожалуйста поставь на колени эту Барсу,ломайте их на хуй!удачи Юве,ты достоин победы в Лч

  13. Вы меня сейчас будете ненавидеть и проклинать но я скажу, что эта серия была договорная. Берл хорошо себе перед выборами ПИАР сделал. Кто поверил в то что Барса за весь матч ниодного момента не создала из-за хорошей игры Милана — вы наивные люди. Если вы смотрели два последних классико Барсы, то увидели бы, что даже мёртвая Барса забивает реалу и создаёт моменты, а в матче с Миланом НИОДНОГО момента, смех, смех, смех. Мне не по душе то что сделали два этих великих клуба, они просто раскатали спектакль в угоду политическим интригам((((((((((((( Всё жгите меня

  14. Vait_85, очень интересная версия)))) И очень не хотелось, чтобы это было так! Лучше позорное поражение на выезде Барсе, чем «гнилой» футбол в таком турнире и в исполнении нашей любимой команды)

  15. Ньянгу браво up пидар темнокожий,еще в матче с дженоа когда команда осталась 10 ом,и отобрав мяч пыталась контро атаковать он не мог мячь принять,так что фараон балло боа это наша атака ну и пацц конечно,а ньянга можна смело в запас,не уровень

  16. во первых барса была хороша. Во вторых нам не хватило опыта. В третьих не надо все на Нянга валить,не повезло с кем не бывает. Я думаю что следующий год для нас самый важный, надо доработать этот сезон по нарастающей и расти дальше. И еще когда Милан первый матч выиграл все кричали Аллегри лучший и тому подобное, а сейчас грязью обливают. Надо дать ему и команде время (как ни как новую команду строим) и надеюсь все будет как в лучшие годы Милана.

  17. Zee10
    Боа с флагом я не браковал, они были из числа в строю, почему бы им не поиграть в составе пятерых полузащитников.
    Барса играет в свой стиль, такой как падание, сбивать темп и ждать пока противник не тормознется. Контр выпад и гол. Реал прессует их как может и добивается положительного результа.

  18. Paul Kellerma, это МИЛАНУ не хватило опыта??…
    Я спать.
    Ку-Ку ёпта..))
    P.S: Я тоже «кричал» положительно в адрес Аллегри и сейчас считаю, что благодарными надо быть руководству и тренеру за то, что мы не на дне таблицы, а боремся за 2е место. Но на счет этого матча с Барсой, я абсолютно не солидарен в выборе расстановки и тактики мистером Аллегри.

  19. ребят хватит унывать! я еще после жеребьевки сказал, что Барсу мы не пройдем, и это нам только на руку, даже пройдя мы барсу, шансы на победу в ЛЧ были бы мизерные. Не потому что у нас плохая команда, и плохие футболисты,а потому что у нас новая, пока еще сырая команда для таких триумфов.В прошлом году мы тоже не прошли барсу, хотя если сравнивать прошлогоднюю команду с нынешней то та на 10 голов сильнее! в этом двухматчевом противостоянии мы показали всей Европе, что родился новый Милан…И что в будущем мы будем способны на победы в крупнейших турнирах!
    Сейчас главное не упустить место в ЛЧ на следующий сезон, а проход Барсы этому бы поспособствовал, впереди у нас очень важные матчи с прямыми конкурентами так что команда сможет сосредоточится на одном турнире!

    И хватит говорить что кто то там сыграл плохо! Плохо никто не сыграл, они сыграли в силу своих возможностей. Если уж искать виновных в этом поражении, то виноваты все…
    И не надо говорить что тренер ошибся с стартовым составом, вы совершенно не знаете что хотел тренер и что он планировал на игру! Проще всего сидеть дома и поливать говном всю команду…отнеситесь к ней с уважением…

    У нас еще все впереди!

    FORZA MILAN!

  20. Zee10 я просто высказал свою точку зрения. Мне нравятся два этих клуба, но это же ЦИРК. Просто в футбол играют не для фанатов, а для своих руководителей(((((((((.

    Spike_One Ты особо не переживай все топ команды погрязли в нечестной игре, неговоря уже о середняках и аутсайдерах.
    И ещё в 2008 Грузия напала на Абхазию один из вариантов мотива звучал так: повышение рейтинга кандидата в президенты от республиканцев. Сколька жизней положили ради грёбаных процентов, думаете два договарняка скатать проблема??? или это что-то такое тяжёлое и фантастическое в наше время????

  21. лично я не обливал тренера нашего,я уважаю его реально,просто барселона играла по настоящему классный футбол,они играли ради тренера,ради болельщиков,они молодцы,просто наши футболисты боялись сильно,и барселона ставила на первые минуты и у них это получилось!наши просто не ожидали,

  22. «Все херня, Миша, давай сначала», как говорил в одном видео друг мэра Харькова =) Все придет со временем. Пацаны поиграли, набрались опыта. Да блин, половина игроков даже и представить не могла, что сыграет против барсы в ЛЧ на камп ноу (тот же Констант, скорее всего, осозновал, что так и сгниет в дженоа, а судьба ему подкинула подарочек). Просто в 1ом матче (это лично мое мнение) барса сыграла плохо. Сегодня она сыграла хорошо. Ну наши игроки пока не дотягивают. Пару лет и у барсы будет период, когда свалят хавиньестопуёли, а мы будем на волне! Форца!

  23. Zee10
    Да шарик на лавке, зато целым останется. Ниянг раньше за другой клуб бегал центр форварда, не забей тогда может получилось бы позже, скажем пару ))). Цель была сохранить преимущество а тут Макс выдает 4-3-3. Челси и принтер проходили барсу даже вдесятером, только при том чтобы не пропустить решающий гол и у них это получалось. Подбора мяча у наших не было на процентов 75.

  24. да ладно пох на эту 4-0,ебал я эту барсу)))главное надо на чемпионат найти правильный настрой,щас вернется бало и пацо,и возьмем 3очка,а так не плохо,Милан 2-0Барселона,3-0у лацио,ничья в дерби,и то мерде повезло))))

  25. Zee10
    Я тут не пытаюсь показать навыки нострадамуса в букмекерах. Бало вообще тут не приделах. Его дела в ЛЧ закончились в МС.
    У наших еще шансы есть скудетто взять, пока юве хоронится в ЛЧ. Дальше в лч милан потерял бы концентрацию на серию а.
    Не буду говорить «если», но у тебя есть методика проявлять себя как бы «умнее всех», тем что ты якобы определил человека умный он или тупой. Советую тебе посоветоваться с аналитиками твитера, ютуба или фейсбука о том как можно определить характер пользователя, который ставит «лайки».
    С уважением единомышленник forza milan

  26. Ребята, ребятушки! Я вас прошу, не растраивайтесь! Я только недавно пришел домой и как многие из вас, не смогу сейчас уснуть! Я перечитал все комменты, хочу вам сказать, не надо киснуть, помните о том, что красно черное сердце у вас в груди! Это мы били их в финале 4 0 это у нас 7 кубков!!! Знаете, я смотрел матч в одном из очень попудярных мест у нас в городе, где люди смотрят футбол. Так вот, 70 процентов было болельщиков барселоны и после окончания матча, когда я вышел из кабинки, в которой мы сидели с ребятами, мне на секунду в голову пришла мысль снять свой шарф с символикой милана, чтобы ,наверное, не позорится перед большинством, но потом я подумал, черт возьми, нет, я лучше наобарот буду горд тем, что я болею за эту великую команду! Я поправил свой шарфик, чтобы отчетливо было видно, что это шарф милана, и проходил через ликующую толпу с высоко поднятой головой! И знаете, имено сегодня я стал болеть за милан еще сильнее, я стал любить этот клуб еще больше! Иль стория сиамо нои ребята! Не надо отчаиваться, все впереди! По поводу игры, ньянг конечно, …
    ну извените, нет у меня слов! На 100 процентов соглашусь с zee10 констант и сапата были лучшими! Третий голос я отдал за монтоливо. Не надо печалиться, все в впереди, не надо печалиться, миланчик всех рви!!!

  27. smile66 ты прав,но все таки обидно, я когда смотрю любой матч Милана,разницы нет уровня той команды,я все равно боюсь за Милан и волнуюсь..и приятно что в интернете не позорят Милан.а говорят молодцы!говорят что есть будущее..и Милан играл неплохо,это действительно приятно читать от других болельщиков барсы

  28. Бля,чего то такого я ожидал…ну чтож,ньянг подвел,пропустили в первые минуты матча,после этого честно говоря,я понел,что все кончено и придется завтра мириться со словами фанатов других клубов,о том,что Милан ничто без своих легенд,что мы сейчас не те,что загинали всю европу.Ну чтож,перед взлетом всегда бывают подения.forza Milan

  29. обидно! 4-0 прогареть!но результат по игре, хотя милан на 1 гол наиграл…но увы… Ньянг зелёный совсем ещё, не опытный, хотя во время выхода 1 на 1 делал всё правильно…чучуть не повезло… бывает…
    но вот Робиньо… не буду всё на него вешать, но последний гол исключительно его касяк… абате и констант как всегда молодцы… мексес удивил в хорошем смысле… сапата возился не лепо с мячом, но тоже не плохо…
    вообще все сыграли не плохо…и мунтари с кркичем в игру нормально вошли… просто барса сильнее
    и пока с этим ничего не поделаешь…
    а самое главное что судья не касячил…
    остаётся только серия а… будем грезить о 2-м месте… дай бог сбудится

  30. Самый лучший в составе был АБАТЕ, старался, но ему никто не поддерживал, монтоливо, эл-шаарави, констант играл очень хорошо, не растрайвайтесь ребята, у нас молодая команда, наша будущие еще впереди
    Форза МИЛАН

  31. Да,ПОЗОРИЩЕ,играли бездарно и безинициативно-нападение гавно,не только Ньянг,Эль-Шааравви вообще меня разачаровал-столько матчей сыграл и всего 1 гол,пусть тусует в дубль и учиться снова забивать

  32. Алегри осёл и пусть прикроют ротики его фанаты сыграй в 2а форварда и добавь полузащитника опорного ему судьба подсказала после травмы пацини НАДО БЫЛО ПОКАЗАТЬ ОБЫЧНОЕ БАНАЛЬНОЕ КАТЕНАЧО А У НЕГО МОЗГОВ НЕ ХВАТИЛО+ ко всему было видно что он не мог настроит должным образом команду на настоящий бой я солидарен с нашим президентом Алегри очень СЛАБ в тактическом плане FORZA MILAN forza milan

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: