Домой Видео Милана «Аталанта» — «Милан» 0-1 (Серия А, 22-й тур)

«Аталанта» — «Милан» 0-1 (Серия А, 22-й тур)

75

atalanta-milan
Гол: 0:1 – Эль-Шаарави (29′).

Состав «Милана»: Аббьяти; Абате, Сапата, Мексес, Констан; Фламини, Монтоливо, К. Боатенг; Ньянг (Б.Траоре, 89′), Паццини, Эль-Шаарави (Робиньо, 85′).

Состав «Аталанты»: Консильи, Бривио, Канини, Г. Стендардо, Ферри (Раймонди, 24′), Кармона, Бонавентура, Чигарини (Будан, 80′), Бьондини, Парра, Денис (Матеу, 61′).

Предупреждения: Бривио (49′), Раймонди (55′), Паццини (55′), Монтоливо (71′), Консильи (78′), Мексес (78′), Бьондини (84′), Кармона (89′), Аббьяти (90′), Матеу (90′).

Удаление: Бривио (59′).

После победы над «Болоньей» Массимилиано Аллегри не стал вносить изменения в состав — в старте «Милана» вышли те же исполнители, что и неделю назад. Ничья «Ромы» давала «россонери» шанс оторваться от «Волков» и закрепиться на шестом месте, чем они и воспользовались.

«Аталанта» в последнее время серьезно сдала, но оказала гостям достойное сопротивление. Долгое время шла вязкая скучная игра без особых моментов — отдать преимущество кому-то из соперников было чрезвычайно сложно. У Милана старались обострить ситуацию Эль-Шаарави и Ньянг, в составе бергамасков выделялся Бонавентура, но до серьезных шансов забить дело не доходило.

Лишь на исходе получаса «Милану» удалось выйти вперед — причем, усилиями вышеупомянутых молодых нападающих. Ньянг финтами запутал Канини и выдал пас в штрафную на набегавшего Эль-Шаарави, тот начал смещаться вправо и неожиданно для опекавшего его Раймонди пробил низом в дальний угол, поймав Консильи на противоходе.

Второй тайм выдался очень напряженным с множеством нарушений правил и карточек различных цветов. «Аталанта» осталась в меньшинстве на 58-й минуте, когда Бривио получил второй горчичник за фол на Паццини. Однако численное преимущество «Милану» реализовать не удалось. По сути, после перерыва у подопечных Аллегри был всего один хороший момент. Фламини по месте правого инсайда выходил на свидание с Консильи, бил в ближний угол, но попал во вратаря.

«Аталанта» сражалась до последнего, и бергамаскам, играющим вдесятером, даже удалось провести финальный штурм, заставив поклонников «Милана» серьезно понервничать. Но победный счет «россонери» удержали и вышли на пятое место, обойдя проигравшую сегодня «Фиорентину».

До зоны Лиги чемпионов «Милан» отделяет шесть очков, а ведь еще недавно казалось, что шансов зацепиться за место в тройке у команды нет абсолютно никаких.

Дмитрий Полонский

Видео — гол Эль-Шаарави в ворота «Аталанты»:

75 КОММЕНТАРИИ

  1. вот судья индюк вообще, еще и мяч под конец попал в него, рожа тупая такая в добавок. Как можно свистнуть когда нет ничего и не свистнуть когда Ньянгу чуть ногу не оторвали??? за один тур столько моментов спорных, у половины надо лицензии отобрать.

    Ну поздравляю всех с победой, но игра слабоватая вышла, рад что Фара забил.

  2. Есть проблески в игре,но еще надо пахать и пахать.Ньянг с головой парниша,обострял игру,пасы точные,Эль шаарави красавец,Монто хорош,сапата набирает уверенности.вообщем,если еще прогресс не сбавят,место в ЛЧ Наша.

  3. Лучший игрок матча – Стефан Эль-Шаарави.

    Лидер «Милана» образца нынешнего сезона вновь внес весомый вклад в успех своей команды. Его очередной гол принес «россонери» непростую гостевую победу над «Аталантой». Безусловно, игра в Бергамо была далеко не лучшей по качеству для «фараона» в нынешнем сезоне, но, тем не менее, свое дело он сделал.

  4. это была тяжелая и хорошая игра. Ньянг и его техника радуют, Шаарави трудился и принес плод, жа и вообще все ребята трудились. Чистая игра в защите, разве только фолили на эмоциях. forza milan всех поздравляю!

  5. Я сам матч не смотрел..но могу точно с уверенностью сказать Ньянг и Шарик как всегда молодцы.. Я вот только одного не понял.. «Матье Фламини» — ВАШИ МНЕНИЯ ТУТ РАЗДЕЛИЛИСЬ!
    Объясните!!! КАК ОН ИГРАЛ???
    PS: Матье и в Арсенале порол моменты,но как говорится кто-то играет на пианино,а кто то тащит))) но трудился всегда не жалея себя!

  6. Всех с победой!!! Ура уже на 5 месте!!! Молодцы!!! Теперь болеем за Торино! Всего 5 очков до 3 строчки! Если б ещё подписать Кака и Бало было бы супер! Да кстати надо ещё Сапату выкупить полностью! Хорошо себя проявляет!

  7. Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри прокомментировал итоги игры с «Аталантой» (1:0) и пояснил почему предпочитает Ньянга Робиньо.

    «Аталанта» создала для нас некоторые проблемы, но мы хорошо играли в течение часа, и несколько рисковали только в конце. Мы были более организованы в середине поля, могли лучше передавать мяч в атаку. То, чего нем не хватало сегодня, – это холодной головы в действиях у чужих ворот».

    «Милан» подписал на этой недели Кристиана Дзаккардо из «Пармы», и пытаются подписать Балотелли и Кака.

    «Мы строим команду молодых игроков высокого мастерства. Дзаккардо является победителем чемпионата мира, и голоден до игры. Даже тот факт, что ему 31, является исключением, которое подтверждает правило».

    «Я не знаю, будет ли Робиньо в команде в следующем сезоне, поэтому на данный момент я выбираю в состав Ньянга, потому что с ним у меня больше гарантий. Балотелли? Я не буду думать о нем, потому что он игрок «Манчестер Сити», — рассказал Аллегри.

  8. Кстати вот те участники конкурса у которых по 6 угаданных в 9 ти матчах : FanFAraon , Kazahstan za Milan, Medvedmilan 13, Berl-Mydak,, Sanek207, Milannawsegda!!!поздравляю всех!!! а меня 4 всего!)))не поленился у всех пересчитать)))

  9. Почему Аллегри не делал замены ? Почему он не сменил Фламини ? Ведь было видно , что он подсел !!! Благо забили гол в первом тайме , во втором могли пропустить . Но поле в гнусном состоянии , а на таком поле всем известно оборонятся всегда легче ! Монтоливо и Фламини тормозили команду ! Передачи поперёк поля , потом вообще сдали физически , а Аллегри сделал первую замену аж на 80 — х минутах !!! Надо было забивать второй и решать вопрос с победителем ! Слава Богу , всё закончилось благополучно !!!

  10. Экс-форвард лондонского «Челси» всё-таки согласился перейти в турецкий «Галатасарай».

    Как сообщает Dailymail, форвард Кот-д’Ивуара Дидье дрогба и турецкий «Галатасарай» договорились о подписании контракта, срок которого будет рассчитан на полтора года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: