Домой Соперники Милана Андреа Пирло рассказал, как он покидал «Милан»

Андреа Пирло рассказал, как он покидал «Милан»

20

andrea-pirlo

В ближайшее время полузащитник «Ювентуса» издаст автобиографическую книгу «Я мыслю, потому я играю», где он не очень лестно отозвался о руководящих чинах «Милана».

La Gazzetta dello Sport привела интересные выжимки из книги, откуда стало известно, что прощальный подарок, который «россонери» сделали Пирло, была ручка марки Cartier с эмблемой клуба на ней.

«Милая ручка. Но это всего лишь ручка, наполненная синими чернилами. Адриано Галлиани сказал мне: «Только, пожалуйста, не подписывай ей контракт с «Ювентусом». По крайней мере, шутка удалась».

«В качестве прощания с клубом я ожидал чего-то большего, нежели комичной реплики. Но я все равно улыбнулся. Тем временем, мои 10 лет в «Милане» ушли вот так просто».

«Это было обоюдное решение, так как я не хотел рисковать и проводить остаток своей карьеры, скучая на скамейке запасных».

Напомним, что после истечения контракта с россонери Андреа Пирло перебрался в «Ювентус», в составе которого выступает и по сей день.

20 КОММЕНТАРИИ

  1. Интересно , и кто это усадил его на скамейку ? Надо отдать ему должное , сколько он сделал для Милана !!! Охренеть можно ! В сборной Италии он до сих пор незаменим ! Не смотря на то , что он играет за Юве , он , как игрок МОЛОДЕЦ !!!

  2. «игрок хороший», «клуб хороший», ну так значит все отлично, и хорошо что жизнь идет вперед ))
    А что кто хотел? Кто хотел, чтобы игра Милана была построена вокруг одного стареющего человека? Уволили бы тренера, который ему не подходил, дальше играла бы стареющая когорта, все было бы неплохо…год или два, а что потом? Разом была бы в 2014 команда пенсионеров, и то что заняло сентябрь-ноябрь 2012, заняло бы год или больше. Так что, все что не делается все к лучшему. «Ручка,..а я ожидал большего»? )) Но ведь и Галлиани ожидал большего, точнее меньшей цены в контракте, которую Пирло не захотел, так что и он тоже причастен к теме этих переговоров «чистый бизнес» )), он ведь Милану тоже не подарил еще 1-2 года по тарифам пониже, а ведь 10 лет не только он Милану подарил, но и Милан его создал и вознес к вершинам мастерства.
    А фразы из книги- это как-то мелочно, как воспоминания Ибры из раздевалки Барсы, зачем?

  3. Zee10, прочитав статью, готов был уже по своему обыкновению написать в ответ целые кулуары… Но прочитав твой коммент, понял, что ничего нового не добавлю! Полность согласен с тобой, останься в свое время Пирло в Интере, возможно и сборная италии тоже не смогла бы заполучить такого полузащитника, и он сам возможно никогда бы не стал чемпионом мира, в том числе среди клубов, никогда бы он не поднял над головой (дважды) кубок чемпионов… Пример: все мы помним, кем был Канноваро, кем стал, когда попал в интер и как снова у него открылось второе дыхание в Юве и Реале, стоило ему покинуть только интер…

  4. Я не думаю что Андреа будет поносить Клуб в котором он стал Великим,это выписки(выдумки) из книги сделанные журналюгами.И зря дали ему уйти-даже сейчас он бы Нам пригодился-Пирло мозг и в последние лет десять лучший на своей позиции.Как бы там ни было спасибо Андреа за игру!Молчун за которого говорят его ноги!

  5. dima 78
    «Молчун» пишущий мемуары? Ну-ну )))
    И что значит «дали уйти»? Контракт был предложен, никто пинка под зад не давал, его не удовлетворили условия контракта, а теперь скажи, когда руководство Милана шло на поводу у желания одного игрока, каким мегаталантливым он не был?

  6. ZEE10 Молчун за которого говорят его ноги-это название статьи и написана она была примерно в 2005-2006 году Итальянским изданием и опубликована в журнале Футбол.По поводу контракта который предлагали Пирло-последний сезон в Милане он играл мало и насколько я вижу ту ситуацию руководство просто не горело особым желанием удержать Андреа(могли бы и на пару-тройку сезонов вместо года предложить контракт) да и Аллегри не жалует творцов,тем паче в том сезоне и Скудетто выиграли,но если смотреть по факту-то Пирло надо было оставить-и с этим трудно не согласиться.Не всегда надо принципиально подходить к продлению контракта,в переговорах должна быть толейрантность-вот тогда все будет вери вэл!

  7. Zee10 Толейрантность ни со стороны Пирло,а со стороны руководства Милана надо было ни на год предлагать контракт,а на более длительный срок и тренеру оставить как есть позицию Андреа на поле,вообщем если смотреть по факту-то это была ошибка.

  8. За игру он был достоин нового контракта ни на год и зачем делать из творца опорника?Пирло игрок творчества выжигать землю перед соперниками это ни его,его задача тонкий пас и темп игры в этом он не превзойден!Представь их в паре с Монто в Милане и плюс к ним Де Йонг-отличная полузащита где каждый будет делать то что умеет лучше всего!А так можно сделать всех опорниками и что?

  9. dima 78
    Контракт на срок, какой хочет игрок? На сумму какую хочет игрок? А на кой тогда название «руководство», если им будет командовать игрок, пусть и талантливый? Правила одни для всех- больше 30 лет- однолетний контракт. Это правило не первый год действует, и Пирло знал о нем когда шел и заключал предыдущий контракт, так что не надо ля-ля и о его «глубокой» и «сильной» привязанности к клубу )). «Just business»

  10. Друзья, я немного отложу с Вашего позволения закрытие темы (возможно из-за разницы часовых поясов). Пирло не должен особо обижаться на руководство Милана, это профессиональный футбол, игроки приходят и уходят… Не все должны быть такими же верными как Мальдини, как Пиппо, как Костакурта или Барези… Пирло именно в Милане именно за счет папы Карло стал именно тем, кем он является. С другой стороны, соглашусь с Димой, руководство Милана к продлению контрактов могли бы отнестись более выборочно, а не тупо взять курс не более одного года продления с игроками за 30. С Пирло могли бы заключить года на три. И не особо он требовал астрономической суммы. В итоге команда теряет игрока, кормый становиться лидером конкурентов, продолжает оставаться лидером сборной и при этом уходит он совершенно бесплатно (по сути ограбление века)! И насчет Аллегри, все же это его косяк, что Пирло начал садиться на скамейку. Тренер уровня Милана, должен уметь пользоваться по назначению игроками такого уровня, как Пирло, а не сажать его на лавку, из-за того, что тот не устраивал его как опорник! Тренеру надо уметь грамотно использовать потенциал команды, тем более игрока уровня Пирло, был бы он каким-нибудь Эмерсоном или наподобии, еще можно было понять, но не использовать потенциал игрока калибра Пирло, это косяк Макса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: