Домой Трансферы Милана Янга-Мбива: «Мы должны проявить характер»

Янга-Мбива: «Мы должны проявить характер»

8

yanga-mbiwaЗащитник французского клуба «Монпелье» — Мапу Янга-Мбива, прокомментировал ситуацию положения, в котором сейчас находится его клуб. Напомним, что к капитану «Монпелье» проявляют интерес несколько известных европейских клубов.

Янга-Мбива: Я польщен слухами об интересе со стороны больших европейских клубов. Но, откровенно говоря, мои мысли связаны сейчас только с «Монпелье». Мы должны проявить характер, чтобы вновь начать побеждать.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Прецедент, который пугает: настолько хуже, только в сезоне 1981/1982

    Прецедент, который пугает: настолько хуже, только в сезоне 1981/1982Предпосылка? 7 очков в первых 7 матчах: давайте окунемся в прошлое и вспомним сезон 1981/1982. Но обо всем по-порядку.

    1 марта 1980 года в Италии разразился скандал, названий «тотонеро». Несколько клубов, а конкретно их руководство и некоторые игроки были уличены в ставках на тотализаторе. Виновные ставили на результаты собственных матчей, таким образом обеспечивая нужный счёт. «Денюшки» текли рекой, но случай раскрыл их всех. А уже 23 марта, после окончания очередного тура Чемпионата Италии, под прицел скандала попал «Милан». Его босс Фелисе Коломбо – в криминальном деле стал одним из основных участников «тотонеро». Также, были уличены несколько игроков «россонери». В наказание за нечестивого президента, «Милан», занявший по итогам чемпионата 3 место и пропустивший всего 19 мячей – второй результат Серии А, вместе с римским «Лацио» покинули Высшую Лигу и были сосланы в Серию В.

    Изгнание «россонери» из Серии А, означало не только тот факт, что клуб, как минимум на год останется без трофеев, но и массовый уход лидеров команды, которые, при всем уважении к клубу не хотели очернить свою биографию позорной графой про количество игр в Серии В. «Милан» остался у разбитого корыта. Бюджет катастрофически уменьшался, возможности пригласить толкового специалиста экстра-класса не было, а игроки не соглашались подписывать контракт с командой из Серии В. Единственные, на кого могло рассчитывать руководство клуба – это были родные воспитанники Миланелло, а особенно линия обороны, во главе с Барези, Баттистини, Малдера и Тассотти, которые сделали историю клуба несколько лет спустя.

    «Милан», в сезоне 1981/82 под командованием тренера Луиджи Радиче, по отношению к нынешнему сезону, также набирала то же самое количество очков, за то же количество матчей (т.е. 5 очков. Напомним, в то время победа стоила всего два очка). Команда заняла 14 место и «благополучно» вернулась в Серию В, набрав 24 очка в 30 встречах.

    Позднее, «россонери», под руководством Массимо Гайкомини триумфально вернулись в Высший Дивизион, на этот раз пропустив 29 мячей – не лучший показатель, даже для команды Серии В.

    Ничего общего с командой этого сезона, хотя да… вчера, лично по признанию Адриано Галлиани, команда лишена качества и совершенно не в состоянии бороться за скудетто, но не настолько бедна, что можно беспокоиться за борьбу и уступать кому-либо в чемпионате. Конечно, впереди еще 31 матча, чемпионат длинный и все убеждены, что «Милан» подтянется в рейтинге. Доверие к Аллегри остается, но если «россонери», в течение ближайших двух играх против «Лацио» и «Дженоа» не получат очки, положение тосканского тренера, обязательно должна быть пересмотрена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: