Домой Видео Милана «Удинезе» — «Милан» 1-2 (Серия А, 23-й тур)

«Удинезе» — «Милан» 1-2 (Серия А, 23-й тур)

59

udinese-milan1

Голы:
1:0 – Ди Натале (19′),
1:1 – Лопес (77′),
1:2 – Эль-Шаарави (85′).

Состав «МИЛАНА»: Амелия; Абате, Мексес, Силва, Месбах; Эмануэлсон, Амброзини, Ночерино (Лопес, 66′); Зеедорф; Робиньо (Бонера, 88′), Эль-Шаарави.

Состав «УДИНЕЗЕ»: Ханданович, Бенатия, Ларангейра, Домицци, Армеро, Абди, Исла (Паскуале, 61′), Баста, Пациенца (Торже, 88′), Фернандес, Ди Натале (Флоро Флорес, 75′).

Предупреждения: Амброзини (26′), Силва (79′), Армеро (84), Абди (90′).

Учитывая неважную форму «Милана», домашний матч против «россонери» давал «Удинезе» шанс упрочить свои позиции в борьбе за место в Лиге чемпионов. Как известно, в нынешнем сезоне фриульцы еще не проигрывали в чемпионате на родной арене, а «Милан» в двух предыдущих турах взял всего очко, не забив ни одного гола. К тому же, лучший бомбардир обладателя скудетто Златан Ибрагимович получил три матча дисквалификации и против «Зебр» сыграть не смог.

В отсутствие шведа Массимилиано Аллегри остановил свой выбор на скоростных Эль-Шаарави и Робиньо — ветеран Индзаги и новичок Лопес остались в запасе. Что касается стартового состава «Удинезе», то тут никаких неожиданностей не было — Асамоа и Баду еще на Кубке Африки, Пинци травмирован, особых вариантов у алленаторе хозяев не оставалось. Как это часто бывает, против топ-соперника Гвидолин решил использовать одного нападающего, убрав из основы Флоро Флореса.

Первый тайм прошел в привычной для последних поединков с участием «Милана» манере. «Россонери» больше держали мяч, однако им никак не удавалось создать что-то хотя бы отдаленно угрожающее воротам Самира Хандановича. Большинство попыток организовать атаку умирали в зародыше, оборона «Удинезе» сбоев не допускала, а при каждой возможности фриульцы старались отвечать «Милану» своими контрвыпадами. Один из них и привел к тому, что хозяева повели в счете.

Забил, естественно, Ди Натале — кто же еще отличается в составе «Удинезе», если не капитан? Антонио сыграл в стенку с Фернандесом, вошел в штрафную и пробил. Кто знает, как бы сложилось, не срикошеть мяч от Тиаго Силвы? Минимально касание, и круглый меняет направление и залетает в ближний угол ворот Амелии.

Тут же Мексес и Амброзини не смогли остановить впечатляющий рейд Ислы. Чилиец обошел на скорости двух оппонентов, но на удар сил не хватило — с линии штрафной Маурицио пробил в руки портьере. Вскоре еще один момент был у Ди Натале, который снова ударом завершал контратаку фриульцев, но на сей раз промахнулся.

«Милану» удалось хотя бы изобразить видимость угрозы воротам «Зебр» лишь в конце тайма. Мексес пробил издали без проблем для Хандановича, а затем Амброзини верховой передачей едва не вывел на прекрасную позицию для удара Эль-Шаарави — Данило успел опередить нападающего.

После перерыва гости усилили давление, однако к голу ближе все равно был «Удинезе». После паса Ди Натале Армеро оказался в штрафной и уже готов был послать мяч мимо Амелии, но колумбийцу помешал Месбах — алжирец в последний момент выбил круглого на угловой. Затем настало время Амелии показать свое мастерство — вратарь спас «Милан» дважды, отразив удар Домицци в дальний угол с линии штрафной и выстрел с лета Данило после корнера.

Все изменилось, когда на поле появился Макси Лопес, а «Удинезе» лишился Маурицио Ислы и Антонио Ди Натале. Капитан, похоже, получил небольшое повреждение, а вот дела чилийца куда хуже. Полузащитник неудачно упал в борьбе с Амброзини и покинул поле на носилках с подозрением на разрыв связок.

Аргентинский новичок «Милана» заменил Антонио Ночерино — «Милан» стал играть в три нападающих в надежде все-таки пробиться сквозь оборонные редуты «Зебр». Сработало, правда, не обошлось без везения. Ханданович как-то не слишком уверенно сыграл после удара Эль-Шаарави с боковой линии штрафной, неловко упал и отбил не самый сложный мяч прямо на Макси. Экс-игрок «Барселоны» подарком воспользовался.

Вскоре около ворот ошибся уже Бенатиа. Марокканец потерял мяч, Фараон принялся обыгрывать Хандановича, но не сумел, однако рядом был Робиньо. Бразилец попытался пробить с ходу, ему помешала нога Эль-Шаарави, и в итоге Данило без проблем не дал мячу залететь в пустые ворота.

Решающий удар по надеждам «Удинезе» был нанесен на 85-й минуте. На сей раз в контратаку убежал уже «Милан». Макси с правого фланга выложил мяч в центр, за Эль-Шаарави не уследили, и Стефан четко пробил в ближний. Оборона Зебр провела почти весь матч на очень высоком уровне, но две оплошности в его конце стоили команде победы.

«Россонери» вышли на первое место, опередив «Ювентус» на очко, однако туринцы провели на две игры меньше. Впереди у команды Аллегри первый матч 1/8-й Лиги чемпионов против «Арсенала» — в среду на Сан-Сиро.

Юрий Шевченко

Все голы матча «Удинезе» — «Милан» 1-2:

59 КОММЕНТАРИИ

  1. Я не говорил про лопеза гавно!просто говорил что он слабее тевеза!да и щас я так считаю.но в этом матче он красавчик отвечаю,уважуха макси,,,ну и конечно АМЕЛИЯ и фараон красавцы

    Форца Милан!

  2. Я забираю слова нащод Лопеса!))он красава)Фараон вообще новое дыхание милана!!а Амелья я вообще ему стоя хлопал за сейфы!!!мои предки мне хотели скорую вызвать я так ораал!)))))Ждем Арсенал!

  3. Всех с победой.Очень сложный матч,но мы его выиграли.До сих пор под впечатлением,давненько не было таких сложных и победных матчей.
    Надеюсь с Арсеналом Милан сыграет по надежнее в обороне и сохранит мои нервные клетки целыми.
    Ф О Р Ц Ц А М И Л А Н

  4. когда шел первый тайм я чуть свой моник об стену не расхуячил, в конце второго отлегло, стало даже хорошо, матч получился как охуенный трилер, ну прям как в фильме, видно аллегри намекнул что если не выиграете, вы у мя все в лазарет сляжите)

  5. Forza Milan !
    Поздравляю всех пацаны, Фараон вообще молодчик, с каждой игрой прогрессирует, надо его всегда выпускать в паре с Иброй, мне кажется классно получится, он достоин основного состава.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: